Умер 72-летний артист и композитор Александр Градский

Певца не стало в ночь на 28 ноября. Ранее Градского экстренно доставили в московскую больницу с подозрением на инсульт и поместили в реанимацию.
Умер 72-летний артист и композитор Александр Градский
Legion-Media

Как стало известно «Известиям», Российский певец и композитор Александр Градский скончался в 2:10, в воскресение 28 ноября. 26 ноября артиста экстренно доставили в московскую больницу с подозрением на инсульт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

72-летний певец Александр Градский был госпитализирован в экстренном порядке. Артист находился дома, когда внезапно почувствовал недомогание. Бригада скорой помощи незамедлительно доставила музыканта в больницу.

Предварительно врачи ставили диагноз инсульт, однако лабораторные анализы и аппаратное обследование дали более точную картину заболевания. «Градскому стало плохо дома. Сейчас он находится в одной из столичных клиник, ему оказывают помощь», — сообщил 5-tv.ru источник, знакомый с ситуацией.

Напомним, что в конце сентября в СМИ появлялась информация о том, что знаменитый музыкант болен коронавирусной инфекцией. Тогда артист прокомментировал подобные сообщения очень лаконично, назвав их «чушью».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Градский родился в 1949 году в Копейске Челябинской области. Он окончил Музыкально-педагогический институт имени Гнесиных по классу вокала. В 1988 году исполнил партию Звездочёта в опере Римского-Корсакова «Золотой петушок» в спектакле Большого театра. Александр Градский стал автором музыки более чем к 40 художественным фильмам, нескольким десяткам документальных и мультипликационных фильмов.

В 2014 году открыл в Москве собственный музыкальный театр «Градский Холл», строительство которого шло более 20 лет. Труппа театра состоит из участников шоу «Голос», однако Александр Градский нередко приглашал в театр лучших артистов страны представить сольные программы.

Фото: Legion-Media, @aborgradsky / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)