Удалённая работа и госпитализация детей: Голикова о ситуации с коронавирусом

Вице-премьер РФ сообщила о новых мерах для снижения распространения инфекции.
Удалённая работа и госпитализация детей: Голикова о ситуации с коронавирусом
Legion-Media

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание с членами Правительства. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила о ситуации с коронавирусной инфекцией в стране и объявила о новых мерах для снижения распространения заболевания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, Голикова проучила работодателям перевести на удалёнку максимальное число сотрудников. «С целью снижения распространения инфекции регионам поручено утвердить графики работы образовательных организаций дошкольного и общего образования, работодателям — максимально перевести работников на дистанционный режим работы», — заявила она на совещании.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, вице-премьер обратилась к региональным властям, где ещё не были приняты необходимые меры для снижения распространения коронавируса, и попросила их ввести необходимые ограничения. Она подчеркнула, что ожидается ещё большая нагрузка из-за развития ситуации.

Также отмечалось, что новый штамм «Омикрон» уже распространился в 72 регионах, на фоне этого наблюдается резкий рост выявляемых случаев заражения. К тому же за последние два дня госпитализация детей с коронавирусом выросла на 36,5%, что вызывает особое беспокойство. При этом уровень коллективного иммунитета в стране достиг 64,2%.

Фото: Legion-Media