Школа сдала ученицу в полицию за отфотошопленное фото учительницы

Инцидент произошел в одной из московских школ. Ученица седьмого класса отфотошопила фото с Гитлером – прикрепила к нему лицо замдиректора своего образовательного учреждения. Фото появилось на странице в соцетях девочки и в группе школы.
Школа сдала ученицу в полицию за отфотошопленное фото учительницы
Unsplash

Так семиклассница отреагировала на чересчур жесткие методы воспитания и постоянные придирки к ней замдиректора школы. По словам знакомой ученицы, у них не просто так сложились натянутые отношения. Сотрудница постоянно делала девочке выговоры по поводу несоблюдения школьной формы, требовала писать объяснительные насчет курения вейпов в туалетах. Педагога не жаловали и другие ученики — придиралась она ко всем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ответ на такое неуважительное обращение ученица сделала коллаж из фото замдиректора и Гитлера, а затем выложила его в соцсети. Фото быстро заметили, убрали из школьной группы. Сначала с девочкой, а затем и с её мамой провели воспитательную беседу, однако ученица с обвинениями не согласилась. По ее словам, она не знала, кто такой Гитлер, а коллаж сделала потому, что устала от постоянных нападок и издевательств педагога.

Мама девочки за дочь вступилась. А вот сотрудники школы нет: они заявили на девочку в полицию. Как сообщил вчера Telegram-канал Baza, директор посчитал, что фотографии, сделанные и опубликованные школьницей, подпадают под административную статью о публичной демонстрации нацистской атрибутики. И даже настоятельно попросил полицейских поставить девочку на учёт, чтобы она больше «не нарушала законодательство РФ».