«Уборка и готовка — не мужские обязанности». Ирина Слуцкая рассказала о муже

Российская фигуристка поведала о том, как устроен быт в ее семье.
«Уборка и готовка — не мужские обязанности». Ирина Слуцкая рассказала о муже

После ухода из большого спорта 41-летняя Ирина Слуцкая старается посвящать как можно больше времени мужу. бизнесмену Алексею Говырину, и детям — 12-летнему Артему, девятилетней Варваре и Кире, которая родилась в декабре 2019 года. Параллельно с этим двукратная чемпионка мира активно строит карьеру: работает в Московской областной думе, а также ведет различные телешоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирине, как никому другому, известно о том, каково быть работающей женой и матерью, и она старается находить баланс во всех своих жизненных ролях. В одном из последних постов многократная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию рассказала, как организован их с мужем быт.

«Быт рушит отношения? Очень часто такое слышу от знакомых. Мне кажется это утверждение неправдой. По крайней мере, для нас. Домашние заботы мы делим пополам (авторские орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)», — пишет спортсменка в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина добавила, что Алексей занимается «мужскими» делами, в которые она не вмешивается, а она — «женскими».

«Он что-то ремонтирует, всегда лампочки меняет. Если нужно будет, и еду приготовит, и постирает, и погладит, и полы помоет. Я в нем полностью уверена. Но все же считаю, что уборка и готовка не мужские обязанности. К тому же, я очень люблю готовить и стараюсь привлекать к этому процессу Варю, считаю, что это женские дела», — заключила звезда.

Поклонники отреагировали на такое заявление неоднозначно. Одни отметили, что в их семьях примерно такое же распределение ролей, другие высказались против разделения обязанностей по дому, особенно в семье, где работают оба супруга, на мужские и женские.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если делать всё вместе, то и в семье все хорошо будет, мой муж и полы помыть может и посуду и ничего страшного и позорного в этом нет, а если один лежит целыми днями, а другой пашет как лошадь, любого взбесит», «Вот где делят на мужские и женские дела, вот там быт и убивает отношения», «Мы ничего не распределяем. У нас нет "мужских" или "женских" обязанностей. Все делаем вместе».

А вы разделяете домашние обязанности на "мужские" и "женские"?
Да, а как же!
Нет, у нас равноправие

Старших детей, Артема и Варвару, Ирина Слуцкая родила от Сергея Михеева, в браке с которым она прожила 17 лет. Летом 2018 года Ирина вышла замуж за бизнесмена Алексея Говырина. В этом союзе появилась младшая дочь Кира. У Алексея есть сын и дочь от первого брака.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина старается совмещать карьеру и материнство, однако признается — чувство вины все равно присутствует.

«Вина из-за того, что не могут [мамочки] посвятить себя семье и ребёнку, она будто съедает изнутри. Главное здесь, вовремя себя остановить и найти ту гармонию, в которой тебе удобно».

Ирина Слуцкая с дочерью
Ирина Слуцкая с дочерью
Legion-Media

Фото: Legion-Media