«Уберите из жизни семь "О": Николай Валуев раскрыл секрет свободы и счастья

47-летний спортсмен и политик поделился размышлениями об явлениях, мешающих людям ощущать полноту жизни.
«Уберите из жизни семь "О": Николай Валуев раскрыл секрет свободы и счастья
Persona Stars

Николай Валуев регулярно делится в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) размышлениями на актуальные темы, комментирует свою работу на посту депутата Государственной Думы РФ и рассказывает о близких. Сегодня политик и спортсмен обратился к поклонникам с призывом пересмотреть приоритеты и изменить собственное поведение: «Уберите из жизни 7 "О":

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  1. Оценки. Мера или оценка понятие сложное и неоднозначное, что для одного хорошо для другого смерть, и значит, если мы оцениваем что-то или кого – то, мы изначально упускаем возможности понять или принять больше, расширить свое осознание ситуации.
  2. Обиды. Обид нет, это символический способ поддерживать отношения или иллюзии, когда другие формы, менее созависимые, не пришли в практику отношений.
  3. Осуждения. Это способ подключения к чужой жизни с помощью отговаривания своей теневой стороны «Я». Ведь, все что нас так возмущает в ком-то, то что мы осуждаем это и есть наша теневая вытесненная, непризнанная часть себя, которая так находит выход в реальные пространства нашего сознания.
  4. Оправдания. Оправдания, воруют энергию творчества и свободы самовыражения, волю делать себя по своему шаблону мечты. Вы все равно какому-то не будете нравиться, и кто-то вас не будет любить, и кого-то вы будете раздражать, и это норма.
  5. Ожидания. Нам кажется, что кто-то что-то должен, и мы можем это ждать всю жизнь, фантазируя, что «он» знает, как нас правильно понять или как нас правильно любить для нас самих, но увы. Нам никто не сможет помочь, если мы не поймем в какой помощи нуждаемся.
  6. Ограничения. Часто мы сами себе строим ограничения и заборы возможностей, даже не попробовав, а можем ли мы это сделать.
  7. Очарование. Иногда, когда мы в ком-то или в чем-то очаровываемся, не замечая обратной стороны медали, рассматриваем с восторгом только лицевую сторону события, ситуации, человека, забывая, что есть изнанка. Совершенно не привлекательная. Не хотите разочаровываться — не очаровывайтесь.

Николай резюмировал: «Если мы научимся правильно взаимодействовать с этими "О" в нашей жизни, мир наполнит нас другими замечательными "О": открытия и ободрения, общения и оживление, оптимизм и опыт, отдых и отзывчивость, освобождение и осознания...Можно пробовать освобождать себя от 7 "О" постепенно. Соблюдение поста в духовном плане помогает обрести эту свободу». Подписчики назвали советы Валуева жизненными (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Николай Валуев с сыном Сергеем

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Николай Валуев после завершения спортивной карьеры стал успешным теле- и радиоведущим, а также политиком. Бывший спортсмен курирует вопросы экологии и рассказывает подписчикам о законодательных инициативах. Николай более 20 лет счастлив с женой Галиной. Супруги сыграли свадьбу 4 ноября 2000 года и воспитывают троих детей: Григорию сейчас 19 лет, Ирине 14, а Сергею в июле исполнится девять лет.

Николай Валуев с женой Галиной и дочерью Ириной

Фото: Persona Stars; Legion-media; @nickvaluev