«У него ситуация сложнее»: Татьяна Навка рассказала о коронавирусе у Дмитрия Пескова

Сегодня многие средства масс-медиа сообщили о том, что пресс-секретарь Владимира Путина госпитализирован.
«У него ситуация сложнее»: Татьяна Навка рассказала о коронавирусе у Дмитрия Пескова

12 мая стало известно о том, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков болен коронавирусной инфекцией. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на самого Пескова

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вечером того же дня 45-летняя жена пресс-секретаря Татьяна Навка опубликовала в своем микрологе Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) пост, в котором подтвердила эту информацию. «Дорогие подписчики и все наши друзья, хочу сообщить, что нас с мужем госпитализировали, подтверждён covid19», — написала чемпионка мира в танцах на льду.

Она добавила, что возбудитель заболевания был идентифицирован при первых же симптомах с помощью тестов, поэтому паре удалось вовремя обратиться к специалистам и принять все необходимые меры, препятствующие распространению вируса.

песков и навка
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна рассказала, что сама она практически выздоровела. Температура у бывшей спортсменки в норме, она не кашляет и ей не пришлось принимать антибиотики для профилактики бактериальных осложнений на фоне коронавируса. Однако фигуристка не чувствует запахов. А вот у 52-летнего супруга Навки дела обстоят хуже.

«У мужа ситуация немного посложнее, но под контролем наших доблестных профессиональных врачей всё идёт хорошо! Спасибо большое за тёплые слова и пожелания выздоровления, которых сейчас приходит очень много! Не волнуйтесь, мы обязательно выздоровеем и будем жить дальше (очень надеюсь теперь с антителами)» — оптимистично заявляет Татьяна.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фигуристка отмечает, что в нынешней ситуации не нужно паниковать, но и игнорировать симптомы не стоит. У разных людей заболевание может проявляться по разному. В частности сама Татьяна наблюдала у себя резкий подъем температуры с самого начала, тогда как у Дмитрия несколько дней была невысокая температура. «Берегите себя и будьте здоровы!» — пишет Навка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
навка песков

Напомним, что болезнь, вызванная коронавирусной ‎инфекцией COVID-2019, – это инфекционное ‎заболевание, вызванное новым, ранее ‎неизвестным коронавирусом, впервые обнаруженном в китайском городе Ухань. ‎У большинства заболевших ‎наблюдаются легкие или умеренные ‎симптомы, выздоровление этой группы людей происходит без ‎специфического лечения. ‎

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

30 апреля премьер-министр Михаил Мишустин доложил президенту, что сдал тест на коронавирус и получил положительный результат. Исполняющим обязанности главы кабмина стал Андрей Белоусов. 1 мая стало известно о госпитализации главы Минстроя Владимира Якушева, а через пять дней в средствах масс-медиа появилась информация, что вирус выявили у министра культуры Ольги Любимовой.
Фото: Personastars, @tatiana_navka