«У меня был нервный срыв»: Людмила Поргина о том, что подорвало её здоровье

Вдова Николая Караченцова находится в больнице, куда её госптализировали около недели назад.
«У меня был нервный срыв»: Людмила Поргина о том, что подорвало её здоровье
Legion-Media

Людмила Поргина была госпитализирована после новогодних праздников. Сейчас актриса и вдова Николая Караченцова вышла на связь с журналистами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне делают капельницы – для головы, от давления, для сердца. Проверяются почки, сердце, все-все-все. В октябре у меня был нервный срыв, что сломало мою систему, которая держится на любви и радости. Пришла депрессия, высокое давление. Обострилась и подагра. Но сейчас врачи приводят мое здоровье в порядок. И надеюсь, что все будет хорошо», — призналась Поргина Teleprogramma.pro.

Николай Караченцов и Людмила Поргина
Николай Караченцов и Людмила Поргина
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вдова Караченцова старается следить за своим здоровьем. 74-летняя Поргина ещё осенью была в санатории в Сочи, где восстанавливала здоровье. По словам Людмилы Андреевны, ранее она ездила туда вместе с супругом, так как на побережье Чёрного моря когда-то и начался их роман.

Поргина утверждает, что осенью у неё были проблемы с ногами. «Врачи сказали, что нужно провести полное исследование всех органов, чтобы понять, что нуждается в лечении, где поставить точки. В общем, работаем», — отметила вдова Караченцова.

Напомним, что у Поргиной произошёл скандал с Марком Варшавером, директором «Ленкома». По словам Людмилы Андреевны, он повысил на неё голос. "У меня случился нервный срыв, гипертонический криз. У меня, как правило, низкое давление – обычно 100 на 60, но оно подскочило до 180. Так что тогда я взяла бюллетень на три недели. Да и погода не способствовала хорошему самочувствию: то вверх, то вниз, то дождь, то мороз. Но надеюсь, что мое состояние стабилизируется. Главное – верить в то, что на свете есть любовь и добро. Я молюсь все время», — добавила Поргина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Николай Караченцов скончался в 2018 году после продолжительной борьбы с раком лёгких. С Поргиной они прожили в браке с 1975 года: актриса во всём поддерживала звезду «Юноны и Авось», а также была с ним и в моменты после аварии, и при реабилитации, и тогда, когда ему диагностировали окологическое заболевание.