У девушки угнали автомобиль с кошкой внутри. Ясновидящая помогла найти её

Дженнифер Карл 11 лет заботилась об Уиллоу и приложила все усилия для розысков любимицы.
У девушки угнали автомобиль с кошкой внутри. Ясновидящая помогла найти её
Unsplash

Дженнифер Карл вышла из туалета на заправке и потеряла дар речи от увиденного. Арендованный ею джип «Чероки» пропал. «Я была в панике», — рассказала девушка о моменте, когда поняла, что машина украдена вместе с её любимой кошкой Уиллоу. Всё было в арендованном авто: её компьютер, телефон, одежда, ее лучшая подруга – кошка. Дженнифер кричала и плакала, но это не могло помочь. Она возвращалась в Вашингтон из Нью-Джерси, где навещала маму. Пушистая Уиллоу, которая весила более 8 килограммов, была помещена в свою розовую переноску и отправилась в поездку с хозяйкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Они возвращались в Вашингтон 7 января, когда Дженнифер остановилась ненадолго на заправке, чтобы зайти в туалет. Она припарковалась, надела маску и выскочила, не прихватив с собой ничего, даже пальто. Дженнифер оставила машину с работающим двигателем и нажала на брелок, чтобы запереть её. Только машина не заперлась. И за несколько минут кто-то похитил её. Как сообщает Washingtonpost, Дженнифер вызвала полицию, а добрые люди помогли ей вернуться в дом матери. Девушка купила новый телефон, компьютер и одежду, но это не могло вернуть Уиллоу, которая была рядом с ней 11 лет – с тех пор, как была спасена с дерева в Джерси-сити.

«Сначала я чувствовала себя безнадежно, но моё сообщение с просьбой о помощи в поисках кошки широко разошлось в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Тогда я начала размещать информацию в социальных сетях. Первое, что порекомендовала ей нанятая специалистка по поиску домашних животных – провести активную кампанию в Интернете. 39-летняя Нэнси Мелло известна как экстрасенс, ясновидящая, медиум – и специализируется в поиске домашних любимцев. "Я недавно узнала, что умею читать животных", — сказала жительница Коннектикута.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нэнси практически отказалась от работы с людьми, желающими узнать, не изменяет ли парень или нет ли возможности пообщаться с умершей бабушкой, и переключилась на розыск домашних животных. Она уже помогла отыскать менее чем за год 10 собак и нескольких кошек, пропавших до трех месяцев назад. Нэнси берёт 65 долларов, чтобы помочь найти домашнее животное, и оценивает вероятность успеха в 65-75%. Большая часть того, что она делает – обычный здравый смысл. Нэнси помогает с объявлениями, рекламой, социальными сетями. Она также понимает поведение животных, поскольку выросла на ферме в Калифорнии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Первое, что я посоветовала Дженнифер – сделать ставку на социальные сети», — отмечает Нэнси. С помощью Мелло девушка разместила обращения в Интернете, попросив людей в Нью-Джерси следить за появлением машины и кошки. Местная газета и телеканал опубликовали её рассказ, а ролик в TikTok получил десятки тысяч просмотров. Люди в Нью-Джерси начали помогать, волонтеры публиковали листовки и помогали искать Уиллоу. Через пять дней после кражи полиция нашла брошенную арендованную машину в одном из районов недалеко от Ньюарка. Никаких следов Уиллоу или ее переноски не было.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На следующий день мужчина позвонил в полицию и сообщил, что некоторые вещи Дженнифер брошены во дворе, вместе с ярко-розовой пустой переноской. Мелло говорит, что она попыталась «сказать» кошке выйти на улицу из дома, в котором находится. По её словам, Уиллоу жаловалась на сухой корм, которым её кормили ее похитители. «Просто выйди на улицу, Уиллоу. Сделай так, чтобы тебя увидели снаружи, и Джен найдет тебя», — цитирует свои «установки» Нэнси. Дженнифер тем временем привлекла волонтеров. 14 января, через неделю после кражи Уиллоу, девушка собрала группу, и они устроили ловушку в районе, где была найдена переноска, с любимыми кошкой сардинами и лососем.

Дженнифер Карл и её кошка Уиллоу
Дженнифер Карл и её кошка Уиллоу
Личный архив героини публикации
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Чудесным образом, в течение часа, она была замечена волонтером на чьем-то заднем дворе. Ее очень трудно не заметить, она крупная», — вспоминает Дженнифер. Она спросила хозяев дома, не могла бы она зайти на задний двор и позвать кошку. «После того, как мы немного помолчали, она снова выбежала на задний двор». Когда Уиллоу наткнулась на переноску, Дженнифер поймала её и закрыла там. Она почуяла запах моей руки, узнавающе мяукнула и почти сразу начала мурлыкать. Я сидела с ней еще полчаса, пока она не почувствовала себя в безопасности и не дала мне забрать её и отвезти домой».

Полиция до сих пор не нашла похитителя машины, хотя изъяла записи с камер на заправке. Дженнифер и её кошка вернулись в Вашингтон и не планируют ездить куда-либо в ближайшее время. «Меня до сих пор поражает вся та поддержка, которую я получила. Думаю, что людям действительно нужна такая история, чтобы показать, что мы, как общество, всё еще можем работать вместе, чтобы сделать что-то хорошее», — говорит Дженнифер.

@jenkcarl

Reply to @eggamoobymuffinmedaddy

original sound — JenCarl

Фото: Unsplash; личный архив героини публикации