«Тяжёлый психологический стресс»: что происходит с 88-летней Татьяной Дорониной

Последнее время звезда фильма «Три тополя на Плющихе» отказалась от общения с журналистами.
«Тяжёлый психологический стресс»: что происходит с 88-летней Татьяной Дорониной
Personastars

Президент МХАТа имени Горького Татьяна Доронина обратилась за помощью к врачам. Об этом стало известно со слов ее подруги Лидии Матасовой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В декабре 2018 года звезду фильма «Три тополя на Плющихе» уволили с должности художественного руководителя театра, в котором она проработала на этой должности 20 лет, а начала служить во МХАТе в 1966 году. Несправедливое увольнение и назначение художественным руководителем Эдуарда Боякова подорвало здоровье актрисы.

«У Татьяны Васильевны огромный стресс, она до сих пор в тяжелом психологическом состоянии. Она сознательно стала затворницей, — объяснила Матасова. Сейчас Доронина проходит курс лечения в одном из подмосковных санаториев.

где сейчас доронина
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Больших проблем по здоровью у Татьяны Васильевны, по счастью, нет. Но в 88 лет необходимо проходить обследования под наблюдением специалистов. Она их и проходит», — уточнила Матасова в беседе с журналистами NEWS.ru.

Напомним, что в июле Татьяна Доронина написала письмо Владимиру Путину, в котором попросила уволить художественного руководителя театра Эдуарда Боякова. Актриса высказала мнение о том, что этот шаг позволит сохранить МХАТ.

Нынешний худрук театра уверен, что под его руководством заведение культуры развивается в правильном направлении и высказал сомнение по поводу подлинности обращения к президенту. Он пояснил, что Доронина уже три года, с момента увольнения с поста худрука и назначения на должность президента, не появляется во МХАТе, но через помощника получает «всю документацию, отражающую жизнь театра».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
эдуард бояков
Personastars

Фото: Personastars

Дина Кенесовна
Дина Кенесовна 04 Ноября 2021, 19:02
"Несправедливо уволили" :)) Ей 85 лет было на тот момент, какая же тут несправедливость. К тому же осталась на должности президента. Прожила интересную яркую творческую жизнь, в 88 лет самое то наслаждаться покоем , радоваться и благодарить Всевышнего за всё.
Юра Лещ
Юра Лещ 22 Октября 2021, 09:58
эту старушку уже на том свете с фонарями ищут, а она до сих пор ныне живущим головы морочит своим прошлым.....