«Ты был для меня отцом»: Алексей Кравченко показал архивное фото Льва Борисова

50-летний актер почтил память тестя и коллеги в день его рождения.
«Ты был для меня отцом»: Алексей Кравченко показал архивное фото Льва Борисова

Народный артист Лев Борисов запомнился поклонникам ролью «Антибиотика» — Виктора Павловича Говорова из сериала «Бандитский Петербург». Всего на счету актера – почти 100 работ в кино и на телевидении, а также яркие театральные работы. Лев Иванович скончался в ноябре 2011 года на 78-м году жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
8 декабря актер Алексей Кравченко отдал дань памяти коллеге и тестю в день его рождения.

Артист показал совместное фото с Борисовым, запечатлевшее их на сцене. «С Днем Рождения, дорогой Лев Иванович! Ты был для меня Отцом. И на сцене, и в жизни. Спасибо!» — написал Алексей. Дочь Льва Борисова также выложила его фото и обратилась к нему: «С днём рождения, папа... Мой любимый снимок».

Лев Борисов, Алексей Кравченко
Лев Борисов и Алексей Кравченко. Архивное фото
@kravchenkoalexey_official
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики с благодарностью вспомнили Льва Борисова и постарались поддержать его близких: «Великий человек и гениальное фото», «Очень, очень классный артист был. Светлая память», «Помним и уважаем», «Тесть и зять. Великий артист был, одна роль "Антибиотика" чего стоит... Вечная память», «Гениальный актёр, мастер», «К сожалению, сыграл маленькую долю тех ролей, которые мог бы сыграть», «Лев Иваныч — гений! Не будет таких актёров больше! Кланяюсь перед ним и в память о нем» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А вы смотрели "Бандитский Петербург" со Львом Борисовым?
Да, помню Антибиотика
Нет
Лев Борисов
Лев Борисов. Архивное фото
@borisova_nadezhda
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лев Борисов был на четыре года младше знаменитого брата – Олега Борисова. Окончив театральное училище имени Щукина, актер начал работать в театре. Еще студентом актер снялся в картине «Аттестат зрелости» и затем сделал успешную карьеру в кино. Лев Иванович на 17 лет пережил Олега Борисова и ушел из жизни в ноябре 2011 года. Единственная дочь Льва Ивановича счастлива в браке с Алексеем Кравченко. Актер удочерил Ксению — дочь Надежды от первого брака. Падчерица подружилась с сыновьями Кравченко от экс-супруги.

Лев Борисов, Надежда Борисова
Лев Борисов с дочерью Надеждой
Persona Stars

Фото: Persona Stars; @borisova_nadezhda; @kravchenkoalexey_official