«Трудности материнства»: Наталья Подольская ушла с вечеринки из-за молокоотсоса

Жена Владимира Преснякова предпочитает кормить младшего сына грудным молоком, что создает определенные трудности.
«Трудности материнства»: Наталья Подольская ушла с вечеринки из-за молокоотсоса

В октябре 38-летняя Наталья Подольская стала второй раз мамой. Певица рассказала о проблеме, с которой ей пришлось столкнуться из-за того, что она кормит ребенка грудью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В семье 52-летнего Владимира Преснякова меньше месяца назад на свет появился еще один его сын, которого назвали Ваней. Вчера, впервые после рождения малыша, Наталья решила отдохнуть без детей. Но совершенно упустила из виду, что грудное вскармливание не только дает ребенку здоровье, но и доставляет немало проблем самой маме. Об одной из них Подольская и рассказала в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), сопроводив текст красноречивой фотографией.

«Твоё лицо , когда поняла , что забыла дома блок от (простите ) молокоотсоса ) . Вечеринка закончена . Гребу домой», — сообщила артистка.

Подписчицы в большинстве своем сочувствовали артистке и вспоминали свои истории, связанные с этим временем: «Кстати после родов,реально проблемы с памятью и кажется,что навсегда,но это засада, всё лучшее конечно впереди».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие напомнили Наталье, что можно сцеживаться и руками, как это делали наши мамы и бабушки. Однако, они забыли, что артистка находится в общественном месте, где трудно ручаться за стерильность предметов. Да и неудобно это делать в туалете.

Нашлись и те, кто осудил молодую маму за то, что она позволила себе отдохнуть от детей: «Какие вечеринки?! Ребёнок такой ещё маленький!», «малышу не боксы с молоком нужны и чужие руки, а мама рядом...»

К слову, психологи рекомендуют кормящим мамам иногда позволять себе расслабиться и отдохнуть от детей. Это помогает в качестве профилактики послеродовой депрессии. Сами роды и новорожденный ребенок — большой стресс для матери.

Нарушенный режим дня, недосыпание, постоянная тревога — все это действует не лучшим образом на нервную систему женщины. В итоге может преждевременно прекратиться лактация.

Фото: @nataliapodolskaya, Personastars