Три брата 6, 13, 16 лет скончались, выпив энергетик, предложенный отцом

Правоохранительные органы расследуют обстоятельства смерти.
Три брата 6, 13, 16 лет скончались, выпив энергетик, предложенный отцом
Pexels.com

Как сообщает издание IOL.co, министр образования Гаутенга Паньяза Лесуфи доложил о смерти трех подростков. Мальчики в возрасте 6, 13 и 16 лет были учениками начальной школы Ратанды и средней школы Ханья Леседи в Ратанде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Скорая помощь
Pexels.com

«Четверо учеников выпили энергетический напиток в школе в четверг. К сожалению, вскоре после этого двое учеников скончались, пожаловавшись на боли в животе, а один был доставлен в ближайшую больницу, но по дороге скончался. Их четвертый брат находится в критическом состоянии в больнице, а пятый, к счастью, не употреблял энергетический напиток», — сказал Лесуфи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он выразил самые искренние соболезнования семье, особенно матери, погибших воспитанников.

«Я также выражаю соболезнования друзьям, однокурсникам и учителям учеников, особенно тем, кто был свидетелем этих трагических инцидентов», — добавил Лесуфи.

Больница
Pexels.com

По его словам, на данном этапе неизвестно, что привело к смерти, и правоохранительные органы расследуют обстоятельства смерти. Департамент образования Гаутенга направил в пострадавшие школы свой отдел психосоциальной поддержки, чтобы предложить консультации школьникам и учителям. Услуги также предложены семье погибших.

Фото: Pexels.com.