«Трактор вылечит всех»: фразы дня о коронавирусе от Лукашенко

Лидер Беларуси стремится не сеять панику по поводу COVID-19. Читайте, как это у него получается.
«Трактор вылечит всех»: фразы дня о коронавирусе от Лукашенко

Коронавирус COVID-19 в Беларуси выявлен у 36 граждан, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения страны. Как утверждается в сообщении, в их числе было пятеро студентов БГУ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тест на наличие коронавируса у них дал положительный результат. Однако симптомов заболевания у студентов не выявлено — отмечают в Минздраве. Среди остальных носителей инфекции один находится в состоянии средней тяжести, трое готовятся к выписке.

Несмотря на это Александр Лукашенко не намерен закрывать границы и останавливать авиаперелеты: «Вы видите: мир с ума сошел от коронавируса или, может быть, на основе этих всех рассуждений по коронавирусу. Но для нас не это главное и страшное. Мы эти вирусы переживали, переживем и этот».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Президент Беларуси сообщил: «Эпидемиологическая ситуация в Беларуси пока лучше, чем в другие обычные непроблемные годы», — цитирует главу государства портал ctv.by. На этом же портале приводятся цитаты из выступления Лукашенко:

— «Без всякой паники работайте с людьми. Не было бы счастья да несчастье помогло, как говорят в народе».

— «Ну хоть научили нас ухаживать за собой, кто не умел: вовремя руки мыть, полоскать – это тоже полезно».

— «Но не надо никакой паники, надо просто работать. Особенно сейчас на селе, приятно смотреть по телевизору: люди на тракторе работают, никто не говорит про вирусы. Там трактор вылечит всех, поле всех лечит».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), GettyImages