«Тоже мне — морячка»: Алена Свиридова рассказала, как едва не утопила катер

Певица, которая была на пике популярности в 90-х, поражает поклонников не только моложавым видом, но и любимыми занятиями.
«Тоже мне — морячка»: Алена Свиридова рассказала, как едва не утопила катер

57-летняя исполнительница каждый раз удивляет поклонников, когда публикует свои фото и видео в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Она в свои годы выглядит так, словно знает секрет вечной молодости — об этом постоянно пишут ей в комментариях фанаты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этим летом артистка отдыхала в Крыму в компании своего старшего сына Василия, которого родила от Сергея Свиридова. Сейчас она уже вернулась в подмосковный коттедж, но продолжает публиковать материалы, отснятые в отпуске. Вчера артистка показала море и медуз, рядом с которыми стоит в ярко-желтом купальнике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А сегодня Алена выложила в микроблоге фото с катера и рассказала, как из-за ее легкомысленности судно чуть не пошло ко дну вместе с пассажирами.

«Еще немного летних воспоминаний. Мой крайний в этом году выход в море. Начало сентября. Мы чуть не утопили катер — я забыла закрутить кингстон, тоже мне, морячка, в этом сезоне мало выходила в море» (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены, — Прим.ред.)

Кингстон — это задвижка или клапан, перекрывающий доступ в корабельную систему, сообщающуюся с забортной водой. Если его не закрыть, то в катер начинает поступать вода, что и произошло. К счастью, Алена и ее спутники успели причалить до того, как судно затонуло.

Фото: Personastars, @alenasviridova