Тетя Юрия Шатунова рассказала, как он оказался в интернате

С тех пор известный исполнитель так и не наладил отношения с отцом.
Тетя Юрия Шатунова рассказала, как он оказался в интернате

Юра Шатунов обрел славу и известность в 13 лет, именно тогда талантливого подростка заметил руководитель музыкального кружка Оренбургской школы-интерната, который создал группу «Ласковый май» и написал для нее несколько песен. Миловидный юноша быстро стал кумиром миллионов школьниц. «Белые розы», «Ну что же ты», «Седая ночь», «Тающий снег» — каждая песня в его исполнении становилась хитом.

В 1991 году артист уехал жить и строить сольную карьеру в Германию. На целых полтора года он прекратил заниматься творчеством, чтобы побыть с семьей и уделить время подрастающим детям. В сети нет фотографий супруги и детей артиста, и это сознательное решение:

«Абсолютно ни в каких соцсетях моей супруги нет, не было и не будет. Ни у Эстеллы, ни у Дэнниса нет ни аккаунтов, ничего. Это мое семейное правило."
рассказал Юра

Часть детства музыкант провел в приюте: мать артиста ушла из жизни, когда мальчику было всего 11, отец бросил семью гораздо раньше, а родная тетя Любовь Макарова, с которой Юра остался после смерти матери, сдала ребенка в приют через год после трагического события.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина приняла участие в телепередаче «Звезды сошлись», где постаралась объяснить свой поступок зрителям и ведущим шоу:

«Мама Юры сильно болела, он учился в интернате в Кумертау, и я забрала ребенка к себе»
рассказала Любовь

Оказалось, что муж Юриной тети сидел в тюрьме, а денег и сил еле-еле хватало, чтобы управиться со своими двумя детьми, к тому же Юра, начал убегать из дома. Пришлось принять тяжелое решение, которое, впрочем, не сказалось негативно на их отношениях. Юра до сих общается с родной тетей, дарит подарки и поздравляет с праздниками, а вот с отцом певец отношений так и не наладил.

«Папа его так и живет в Кумертау с другой семьей. После смерти мамы Юра попросил отца взять его к себе, но тот отказался, сказал, что у него своя семья»
рассказала тетя Юры