«Тест на красивую походку»: 66-летняя Дарья Донцова похвасталась гибкостью

Популярная писательница рассказала, как проверить растяжку мышц бедра и что нужно сделать для ее улучшения.
«Тест на красивую походку»: 66-летняя Дарья Донцова похвасталась гибкостью

Дарья Донцова активно занимается спортом. После борьбы с раком писательница прилагает немало усилий к тому, чтобы сохранить здоровье и отличную форму. Дарья дважды в неделю проводит два часа в тренажерном зале, а затем час занимается жесткой растяжкой. Впервые Донцова пришла в зал в 1999 году, когда начала набирать вес во время третьего курса химиотерапии.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Во вторник писательница опубликовала снимок, на котором запечатлена в эффектной позе на тренажерном коврике. Дарья объяснила, что показывает простое эффективное упражнение на растяжку:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Отвести ноги назад, развести их на ширину плеч и сесть попой на пол между ног. Между вашей мадам Сижу и полом не должно остаться ни одного сантиметра пустого пространства. Это еще и тест на красивую походку. Если вы так сесть не можете, значит, не растянута передняя поверхность бедра и вы не идёте красивым шагом, а семените, как маленький пингвинчик», — рассказала Донцова.

Писательница утешила поклонниц, которые не смогли повторить упражнение: «Не надо расстраиваться, растянуть ноги можно в любом возрасте. Просто идите в спортзал, просто начните заниматься. Дорогу осилит идущий. У нас в зале есть 85 летняя спортсменка, после 4 операций, гантели у нее потяжелее моих. У кого получилось так сесть? Тот молодец», — подбодрила подписчиков Дарья.

Пользователи Сети восхитились отличной растяжкой писательницы и поделились своими ощущениями: «Села. Жду инструкцию как без позора встать, чтоб элегантно выйти из спортзала», «Дарья Аркадьевна, Вы просто потрясающая», «Если я так сяду — ни за что не встану, и ножки мои останутся таким вот офигенным веничком», «Какая у вас спортивная фигура», «Как же я вас люблю и как вы можете мотивировать людей» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Фото: Persona Stars; @dontsova_official