«Тащил пьяную мать домой»: Виктор Логинов рассказал об алкоголизме родителей

Исполнитель Гены Букина из сериала «Счастливы вместе» поделился воспоминаниями о жизни.
«Тащил пьяную мать домой»: Виктор Логинов рассказал об алкоголизме родителей

Виктор Логинов полюбился зрителям в образе Гены Букина – главного героя комедийного ситкома «Счастливы вместе». Несколько лет назад актер стал гостем программы Бориса Корчевникова «Судьба человека» и рассказал о непростом пути к славе. Родители артиста злоупотребляли спиртным, забывая о двоих сыновьях. Мать Виктора ушла из жизни в 52 года из-за последствий алкоголизма: «Мои родители отдалялись друг от друга, они не могли быть вместе, поэтому и начали пить...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Я помню, как в 14 лет тащил мать пьяную домой. Прибежали знакомые ребята, сказали, что мама пьяная лежит и не может подняться. Я побежал в рощу, тащил ее через все дворы, мне было очень стыдно.

Но вместе с тем, я все равно безумно люблю свою мать и считаю ее лучшей женщиной в мире. Конечно, мы с братом пытались повлиять на родителей, вытаскивали их из этих мест, но это было бессмысленно. У них рушилась жизнь: отношения у родителей закончились. В 90-е папа даже попал в психиатрическую клинику. Он встретил представителей иноземной расы и выпрыгнул из окна. Сломал руку, теперь он вспоминает об этом с юмором», — вспомнил Виктор, уточнив, что сейчас его отец не пьет.

Виктор Логинов фото
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виктор попал в Екатеринбургский театральный институт почти случайно: «Увидел, что туда поступают одни девушки, это же рай! Так и оказался в театре, хотя раньше и не думал о таком. Там случилась первая любовь, но через некоторое время встретил свою будущую жену», — рассказал артист. Первой супругой 19-летнего Логинова стала Наталья, которая была старше на 11 лет и воспитывала восьмилетнего Максима. Вместе с Натальей Виктор переехал в Санкт-Петербург. В 1994 году у пары родилась дочь Анна. После появления на свет совместного ребенка влюбленные поженились.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виктор прожил с Натальей семь лет, но затем супруги развелись. «Если бы мне кто тогда сказал, что мы расстанемся, я бы не поверил. Но так получилось. Я работал в шахте, чтобы заработать деньги на семью, это было тяжело. В итоге мы с Наташей поняли, что не можем больше быть вместе», — вспомнил артист. Приемный сын Максим так и не смог простить Виктору развод с матерью, тогда как Анна с удовольствием общается с отцом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виктор Логинов фото
Legion-media

Виктор старался уходить от супруги сразу, как только остывали чувства. Артист боялся повторить судьбу родителей: «Я не мог иначе, не мог быть с человеком, если чувствовал, что все. Иначе пришел бы алкоголь, как у моих родителей». Второй супругой Логинова стала Снежана Морозова, которая родила ему в 2002 году сына Дмитрия. Этот брак также оказался недолгим. На кастинге сериала «Счастливы вместе» Виктор встретил ассистента продюсера Ольгу, на которой женился в 2011 году. У супругов родилось двое детей: Александру в 2023 году исполняется 17 лет, а Ивану – 12.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виктор Логинов с третьей женой Ольгой
Виктор Логинов с третьей женой Ольгой
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Брак с Ольгой также закончился разводом. Виктор сожалеет, что трижды не сумел сохранить семью. Актер гордится хорошими отношениями со всеми четырьмя детьми, которых старается сделать счастливыми. Виктор сейчас не одинок и надеется, что четвертый брак станет последним в его биографии. «Я никогда не изменял своим женам, я не какой-то Дон Жуан», — отмечает артист. В 2020 году он женился на актрисе Марии Гуськовой, которая намного моложе артиста. В 2021 пара сообщила о расставании, но вскоре примирилась.

Вам нравится сериал "Счастливы вместе"?
Да, отличный
Нет / Не смотрел/а