«Так похудел»: певица Руся показала подросшего племянника Наташи Королёвой

Ирина Осауленко, живущая в США, выложила редкое фото сына.
«Так похудел»: певица Руся показала подросшего племянника Наташи Королёвой
vk.com/rusyafan

Ирина Порывай, которая известна как певица Руся, родная сестра Наташи Королевой, выложила фото сына, крестника Игоря Николаева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка, которая была звездой эстрады в 90-х годах, внезапно исчезла из поля зрения поклонников и СМИ на пике популярности. Как позже выяснилось, она переехала жить в США, где ее старшему сыну Владимиру можно было обеспечить более качественное медицинское обслуживание. Несмотря на старания врачей, ребенок, которому был поставлен диагноз ДЦП, дожил всего до 11 лет и умер в 1999 году.

Долгое время Ирина и ее муж Константин Осауленко не решались рожать детей, но в 2004 году они стали родителями мальчика. Сына назвали Матвеем и ему в четырехлетнем возрасте также был поставлен неутешительный диагноз — аутизм. Но родители не опускали руки и им удалось добиться значительных улучшений в состоянии Мэттью, как его называют в семье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
племянник наташи королевой
Племянник Наташи Королевой с ее сестрой, фото 2018 года
@irinaossaoulenko

В своем микроблоге соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Руся показала, как за последний год изменился ее 18-летний сын. На фото Матвей позирует за обедом, а за его спиной видны пальмы и море. «Красавец Матвей! Так похудел», — восхищаются подростком подписчики Ирины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
сын певицы руси
Так Матвей выглядит сейчас
@irinaossaoulenko
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, сестры Ирина и Наталья родилась в городе Киеве в семье Владимира и Людмилы Порывай, дирижеров хоровой капеллы «Світоч» киевского Дома учителя. Руся окончила Киевское музыкальное училище имени Глиера и тогда же познакомилась с музыкантами группы «Мираж».

В 1987 году этот коллектив с Наташей Королевой едет в Москву, где принимают участие во Всесоюзном конкурсе «Золотой камертон», с чего и началась карьера артистки. А Ирина решила выступать в сольном проекте под псевдонимом Руся — все близкие дома называли её именно так. За три года ей удалось записать три альбома, причем на концертах певицы всегда были аншлаги. Потом были гастроли в Англии и контракт с канадской компанией на запись альбома. Болезнь сына прервала успешную карьеру артистки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина и Наталья порывай
Ирина и Наталья в США
@irinaossaoulenko

Стоит отметить что через два года после рождения Матвея супруги Ирина и Константин Осауленко снова решились стать родителями. На этот раз у них родилась дочь София. К слову, мать Руси и Натальи, Людмила Порывай, тоже переехала в США, где вышла замуж.

дочь Руси
София, дочь Руси
@irinaossaoulenko

Фото: vk.com/rusyafan, @irinaossaoulenko