«Так по тебе скучаю»: сын Дмитрия Хворостовского показал детские фото с отцом

17-летний Максим Хворостовский и его 13-летняя сестра Нина бережно хранят память о музыканте.
«Так по тебе скучаю»: сын Дмитрия Хворостовского показал детские фото с отцом

Народный артист России Дмитрий Хворостовский умер 22 ноября 2017 года после продолжительной болезни. 55-летний певец более двух лет боролся с опухолью головного мозга, но врачи оказались бессильны. Вдова музыканта тяжело переживала потерю, но изо всех сил поддерживала сына и дочь, оставшихся без отца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Флоранс Илли-Хворостовская регулярно выкладывает фото с детьми, которые заметно подросли за последние годы.

Сын и дочь Дмитрия бережно хранят память о нем. Максиму 7 июля исполнилось 17 лет, а Нина 8 июля отпраздновала 13-й день рождения. В воскресенье сын Дмитрия Хворостовского опубликовал два архивных фото, на которых запечатлен с отцом в раннем детстве. На втором снимке можно увидеть и маленькую Нину. «Так сильно по тебе скучаю», — подписал памятные кадры Максим.

Дмитрий Хворостовский с сыном Максимом. Галерея из двух архивных фото

Пользователи Сети постарались поддержать юношу: «Мы помним твоего папу, Максим. Мы любим его», «Ты будешь помнить и его силу, и нежность, и тепло, которое он дарил вам, своим детям, и огромную любовь», «Твой гениальный папа всегда с нами», «Догадываться, как тебе тяжело — это одно, но читать и видеть — сердце разрывается. Любви тебе, Максим», «Такого человека невозможно забыть. Держись, Максим» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Флоранс Илли-Хворостовская с детьми – Максимом и Ниной

У Дмитрия Хворостовского есть также 24-летние близнецы, рожденные в первом браке: дочь Александра и сын Данила. Их мать умерла в конце 2015 года. Флоранс Илли-Хворостовская и ее дети поддерживают теплые отношения со старшими детьми артиста. Имя музыканта присвоено в 2018 году музыкальной школе № 4 Красноярска, которую он окончил, и Красноярскому театру оперы и балета. 16 октября 2019 года на Новодевичьем кладбище торжественно открыт памятник Дмитрию Хворостовскому.

Вы слышали песни, романсы и арии в исполнении Дмитрия Хворостовского?
Да
Нет
Дмитрий Хворостовский с женой Флоранс
Дмитрий Хворостовский с женой Флоранс
Legion-media

Фото: Persona Stars; Legion-media; @flosha1; @maxim_hvorostovsky