Сюрприз! Как выглядит мама 10 детей, сбросившая 42 кг

43-летняя жительница Новосибирска Оксана Усова выложила фото до и после похудения. Ее не узнать.
Сюрприз! Как выглядит мама 10 детей, сбросившая 42 кг
фото из открытых источников

Оксана Усова родила десятого ребенка, дочь Катю, всего полтора года назад. И в очередной раз поправилась за время беременности. Она весила больше 100 килограммов. Сейчас в этой стройной девушке невозможно разглядеть ту корпулентную даму, какой она была всего пару лет назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оксана говорит, что не знает, как получилось, что вес ее «зашкалил» за отметку 100 на весах. Для нее каждая беременность была «как бомба замедленного действия». Одни из родов проходили бесследно, другие приводили к дисбалансу гормонов, к болям в сердце. А окружающие были порой жестокими. Но, возможно, это и подтолкнуло Усову к мысли о похудении.

«Однажды, помню как сейчас, одна моя родственница за глаза обозвала меня свиноматкой. Бывает. Правда, родственница не кровная. И то радует. Глядя на свои фото до, мне кажется она немного была права. Хотя и обидно. Все таки своих детей поросятами я назвать не могу. Это факт», — пишет мама 10 детей в своем микроблоге.

Оксана советует меньше есть, чтобы похудеть
Оксана советует меньше есть, чтобы похудеть
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многодетная 43-летняя женщина знает, как исправить проблему с весом у большинства людей, не страдающих серьезными нарушениями метаболизма: «Меньше надо жрать! Меньше сладкого, мучного, пивного, особенно под шашлычок!»

Главное, что помогло именно ей собрать все силы и начать борьбу с лишним весом — мысль о семье и о детях. Она захотела стать для них примером. Оксана понимает, что для других людей такая мотивация может показаться неэффективной, но конкретно в ее случае это сработало

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Теперь Оксана может носить вещи, которые раньше себе не позволяла
Теперь Оксана может носить вещи, которые раньше себе не позволяла
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Глядя на весы, которые предательски вырисовывают цифру 108,7 кг, глядя на свое отражение в зеркале, где вовсе не ты, а какая-то тетка, сложно поверить в казалось бы провальную затею- надеть когда-то красивое платье и понравиться себе», — вспоминает Усова мысли, которые посещали ее в тот момент, когда она приняла решение изменить свою жизнь.

Первое время она боялась идти в тренажерный зал. Ей казалось, что красивые девушки будут над ней смеяться, а родственники сочтут сумасшедшей. Но желание увидеть себя прежней в отражении было намного сильнее этих страхов. К слову, если брать общее количество килограммов, от которых Оксана избавлялась в несколько подходов, то получится , что ей удалось убрать почти 60 кг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
До и после похудения
До и после похудения
Соцсети



«Девочки! Дорогие , мои любимые девчонки, верьте в себя! Пожалуйста. Все получится», — убеждает подписчиц женщина, которая своим примером это доказала. К слову, вера в свои силы помогла Оксане не только сделать новое тело, но и получить новую квартиру.

Фото: соцсети oksana_10_raz_mama