Суд в Уфе приговорил экс-полицейских к шести и семи годам колонии за изнасилование дознавательницы

Потерпевшая Гульназ Фатхлисламова получит три миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.
Суд в Уфе приговорил экс-полицейских к шести и семи годам колонии за изнасилование дознавательницы

В октябре прошлого года в Уфе трое руководителей подразделений МВД были задержаны по подозрению в групповом изнасиловании 23-летней дознавательницы Гульназ Фатхлисламовой.

В январе 2019 года руководство МВД по Башкирии уволило потерпевшую "за совершение поступка, порочащего честь сотрудника полиции".

Сейчас стало известно, что Кировский районный суд Уфы приговорил Павла Яромчука, Эдуарда Матвеева и Салавата Галиева к шести и семи годами колонии соответственно. Об этом сообщил корреспондент «МБХ медиа», который назодился в зале суда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина Валеева, адвокат Гульназ, сообщила, что потерпевшая получить компенсацию в размере трех миллионов рублей. «Три миллиона компенсации морального вреда. Мы довольны, потому что эта девочка против 17 адвокатов и трех подсудимых выстояла. Она выстояла за всех тех, кто никогда не рассказывал о том, что с ними произошло. За тех женщин, которые звонили мне и говорили, что жизнь не удалась из-за того, что 20 лет назад промолчала», — заявила юрист.

Отметим, что Фатхисламова требовала 100 миллионов компенсации морального вреда, а сторона обвинения просила для подозреваемых от 8 до 9 лет лишения свободы.

Вы согласны с решением суда?
Да
нет

Фото: Legion Media