Страницу Варвары Шмыковой убрали с сайта Центра имени Мейерхольда

Ранее 28-летняя актриса поддержала в своем блоге акции протеста 31 января.
Страницу Варвары Шмыковой убрали с сайта Центра имени Мейерхольда
Persona Stars

На официальном сайте московского Центра имени Мейерхольда закрыта страница актрисы Варвары Шмыковой, которая прославилась в прошлом году после выхода сериала «Чики». Арт-директор Центра Елена Ковальская сообщила РИА «Новости», что актриса продолжит играть в спектаклях: «Варвара Шмыкова – актриса негосударственной театральной компании "Июльансамбль", этот театр – один из резидентов центра. Шмыкова играет и будет играть в спектаклях центра, но ее страница на сайте временно закрыта по моему личному решению», — пояснила Ковальская. В конце 2020 года Варвара Шмыкова была удостоена одной из номинаций «Женщин года» по версии журнала Glamour.

Многие поклонники и коллеги обратился в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) к руководству Центра: «Уважаемый Центр Имени Вс. Мейерхольда! А это правда, что с твоего сайта пропала Варвара Шмыкова? Или врут шельмы? А что случилося? UPD. Ну, вроде и правда так всё... Так что случилось-то, о, ЦИМ? Хакнули вас? Сбой какой технический? Али шо? UPD2. Конечно, то, что это происходит в Центре имени МЕЙЕРХОЛЬДА (!!!) особенно пикантно. Что впереди?»

Подписчики Виторгана эмоционально отозвались на новость: «Так и есть. Слов нет вообще. Центр имени Мейерхольда, вы серьёзно?», «Господи, какой позор», «Не могу поверить, что я это читаю», «Сон страшный. Не хочется верить». Елена Ковальская прокомментировала: «Да, правда. На странице ЦИМа временно закрыта страница Вари. Мои сотрудники сопротивлялись, но сделали это по моему требованию. Что мною двигало, или кто, объяснять не буду» (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Интересно, что бы написал Мейерхольд под этим комментом?», — ответил Ковальской журналист Андрей Лошак. «Я думаю он попросил бы убрать с таблички его имя. В театре советской армии, это было бы стыдно, но понятно, а в центре им Мейерхольда это...», «Интересно, а какой был выбор? Вы убираете страницу Вари или мы вас закрываем? вы убираете страницу Вари или мы лишаем вас финансирования? Это же репутационная катастрофа. Что должно быть на кону в такой ситуации?» — присоединились подписчики.

Варвара Шмыкова с мужем Евгением Козловым и сыном Корнеем

Фото: Persona Stars; Legion-media; @barbaraska_92