Старшеклассники сломали позвоночник 8-летнему мальчику: хронология событий

В Новосибирске произошла потасовка на перемене в школе.
Старшеклассники сломали позвоночник 8-летнему мальчику: хронология событий
Pexel.com

23 сентября в новосибирской школе №1 произошла потасовка с несовершеннолетними детьми. Запись с камер наблюдения попала в социальные сети, а мама пострадавшего мальчика дала откровенное интервью изданию NGS.ru. Оказалось, что на перемене в минувший четверг несколько старшеклассников избили 8-летнего мальчика на глазах у учителей. Потасовка продолжалась около 20 минут. Один из учеников попытался оттащить хулиганов, но те решили проучить смельчака, набросившись и на него.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Школьные парты
Pexel.com

В интервью мама школьника Наталья Коротаева рассказала, что уже подала заявление в полицию, которая начала проверку. Наталья подробно описала случившееся: «Кирилл говорит, что началось всё в кабинете — его хватали за руки. Он вышел в коридор, его постоянно догоняли. На видео это показано. Начали зажимать в угол, дали по жопе кулаком, пнули. Он выскочил из этого угла, побежал, его снова хватали за руки, за ноги и начали затаскивать в кабинет. Он не давался. Подошла девчонка и схватила его за волосы, потом они все его потащили в кабинет. В этот момент ударился об порожек».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, участников драки было всего трое, а остальные просто бегали и помогали занести Кирилла. Они не из его класса, а старше, как заметила Наталья. Мальчик вернулся домой после уроков, но маме решил ничего не рассказывать: «Кирилл пришел домой после этого и ничего мне не сказал. Только утром сказал, что болит шея и голова. Он у меня скрытный: не расскажет о таком».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Больница
Pexel.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталья описала всю ситуацию терапевту, которая посоветовала отвезти ребенка в травмпункт, где ему поставили диагноз «закрытый неосложненный стабильный компрессионный перелом тела D5 позвонка». Позже ему назначили МРТ. Оказалось, что Кириллу сейчас можно ходить только 15 минут в день, по словам Натальи, а остальное время нужно лежать.

Директор школы № 1 Валерия Сутягина ответила журналистам издания, что комментарии можно будет получить только после окончания расследования.

Напомним, что 23 августа 2021 года, стало известно о жестоком избиении девушки в лифте санитарами бригады психиатрической больницы. В одном из домов Фрунзенского района Ярославля камеры видеонаблюдения зафиксировали ужасные кадры, на которых видно, как бригада медиков затолкала в лифт девушку, избила и выволокла затем в машину.

Фото: Pexel.com