«Старалась, чтобы вернуть имя»: Екатерина Гусева о карьере после «Бригады»

Актриса дала откровенное интервью о карьере и личной жизни.
«Старалась, чтобы вернуть имя»: Екатерина Гусева о карьере после «Бригады»
Persona Stars

В новом выпуске журнала «Караван историй» главной героиней стала звезда сериала «Бригада» Екатерина Гусева. Актриса рассказала о съемках: «На экране в то время бесконечно мелькали бордовые пиджаки, золотые цепи с крестами, палатки, рынки, рэкет. Так не хотелось во все это вникать. Поэтому у меня был свой сценарий».

Екатерина призналась, что поклонники часто путали реальность и игру, называя её именем героини в жизни: «Вы же Ольга?». После премьеры слава обрушилась на меня как снежный ком. Пришлось чаще надевать очки и капюшон, чтобы спокойно гулять по улице с семьей. После «Бригады» мне пришлось немного постараться, чтобы вернуть себе свое имя». Несмотря на желание уйти от одной роли, Екатерина понимает, что зрителям вряд ли удастся забыть об этом: «Вряд ли нас с Сережей кто-то снимет вместе, от шлейфа "Бригады" уже не уйти, так и останемся Белыми».

Актриса часто снималась в драматических фильмах, но мечтала разнообразить свою творческую деятельность: «В экранизации рассказа Улицкой "Лялин дом" закончила дни в психиатрической лечебнице... А в театре регулярно бросаюсь то под поезд, то под нож Рогожина. Вишенкой на торте оказалась Елизавета, королева Англии в трагедии Шекспира "Ричард III", где гроб на гробе, крест на кресте... А мне хочется, чтобы зрители не только плакали — ведь в последнее время все мои героини вызывают сопереживание и слезы, но и смеялись!».

Напомним, что в 1996 году Екатерина Гусева вышла замуж за бизнесмена Владимира Абашкина. В браке с ним родилось двое детей: сын Алексей и дочь Анна.

Фото: Persona Stars, @_ekaterinaguseva_ / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).