Стало известно, кому попавшая в дом престарелых 89-летняя Татьяна Доронина завещала квартиру

Появились новые подробности о состоянии легендарной актрисы.
Стало известно, кому попавшая в дом престарелых 89-летняя Татьяна Доронина завещала квартиру
PersonaStars

В конце октября 89-летняя Татьяна Доронина попала в дом престарелых. До этого актриса находилась в частном пансионате в Барвихе. Один месяц проживания в нем стоит 750 тысяч рублей. Все расходы на себя брал МХАТ имени Горького, где Доронина занимает должность президента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера в эфир НТВ вышел очередной выпуск программы «Ты не поверишь!». Один из её сюжетов был посвящен Татьяне Васильевне. Выяснилось, что после перенесенного коронавируса за актрисой ухаживал некий молодой человек по имени Игорь. Соседи уверены, что именно ему Доронина завещала свою квартиру.

«Она никого не пускала, одна лежала, не вставала. Её одну совсем нельзя оставлять, потому что она нас залила как-то. Толкнули дверь, вошли к ней случайно. Потом приезжал её этот Игорь, которому она, по-моему, квартиру завещала. Какой-то сын ее приятеля, которого она считает чуть ли ни своим племянником», — рассказала журналистам соседка Татьяны Дорониной.

Татьяна Доронина
Татьяна Доронина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О завещании легендарной актрисы ранее не было никакой информации. Слова соседки удивили Владимира Кехмана. Директор МХАТа имени Горького знает только одного Игоря – это помощник Дорониной.

В эфире «Ты не поверишь!» Кехман рассказал, в каких сейчас условиях живёт Татьяна Васильевна: «Там, где она сейчас находится, — баня, спорт, массажи. И все, кто называют это домом престарелых, — они, конечно, негодяи абсолютные».

А вот как директор МХАТа имени Горького объяснил отъезд Дорониной из частного пансионата: «У нее был ковид, и она, когда переболела, безусловно, была ослабшей. Барвиха не смогла уже, к сожалению, нормальным образом ухаживать за ней, поэтому мы перевезли ее в Теплый Стан по совету Александра Калягина, и там за ней сейчас ухаживают».

Кроме того, Кехман отметил, что Дорониной разрешили держать в палате кошек. Их у актрисы сейчас две.

Фото: PersonaStars