Стали известны место и дата прощания с Владимиром Меньшовым

Артист умер на 82-ом году жизни от последствий перенесенной коронавирусной инфекции.
Стали известны место и дата прощания с Владимиром Меньшовым
Legion-media

Умершего из-за последствий перенесенной коронавирусной инфекции актера и режиссера Владимира Меньшова похоронят на Новодевичьем кладбище. Об этом сообщил секретарь Союза кинематографистов, Михаил Калинин. Позже стало известно, что прощание с Владимиром Меньшовым пройдет 8 июля в Доме кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
legion-media

Потерю человека такого масштаба для российского кино сложно оценить. Карен Шахназаров принес соболезнования семье актера и отметил значимость Владимира Меньшова для культуры и истории: «Это фигура, каких у нас всего несколько. Это Эйзенштейн, Тарковский, еще две-три фигуры. Вот Меньшов — такого масштаба потеря. Такой потери не было на моей памяти. Не думал я, что мне придется говорить о нем эти слова, честно говоря».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гендиректор «Мосфильма» принес соболезнования и от себя лично и от своей прославленной организации.

legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Власти Москвы сейчас решают судьбу памятной доски в честь актера и режиссера. Об этом сообщил глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

«Очень грустная новость. Конечно, он достоен увековечения, и если к нам обратятся с этой инициативой, то мы, конечно, поддержим», – сказал Герасимов ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир Меньшов сыграл более ста ролей в кино, а также выступил режиссером таких фильмов, как «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби», «Ширли-мырли». За киноработу «Москва слезам не верит» Меньшов в 1981 году получил «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Супруга Владимира Меньшова Вера Алентова сейчас находится в больнице с коронавирусом. Юлия Меньшова, дочь прославленного режиссера посвятила ему сегодня короткий пост: «Всё. Всё... всё...». Эту фразу говорят герои фильма «Любовь и голуби».