«Сразу уходят»: Юрий Борисов рассказал, сколько зарабатывает

Звезда сериала «Ольга» и фильма «Калашников» впервые за долгое время дал откровенное интервью.
«Сразу уходят»: Юрий Борисов рассказал, сколько зарабатывает

27-летний Юрий Борисов получил широкую известность благодаря проектам «Калашников», «Ольга», «Мир! Дружба! Жвачка». Вчера он стал героем нового выпуска YouTube-шоу «вДудь». С Юрием Дудем актер обсудил многие темы. Одна из них – размер гонораров. По словам Борисова, один его съемочный день стоит 150 тысяч рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда идет речь о проектах, в которых нет денег, ты понимаешь – можно взять от проекта три миллиона рублей, а можно 1,5 миллиона рублей и на оставшиеся 1,5 миллиона сделать проект круче. Естественно, в таких случаях я беру меньше.

Смотришь в глаза режиссера и понимаешь, что лучше пустить деньги на дело», — признался Юрия Борисов.
Юрий Борисов и Юрий Дудь
Юрий Борисов и Юрий Дудь
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам актера, за этот год он заработал порядка восьми миллионов рублей, ответив: «Я не считал их, деньги сразу уходят – у меня же семья. Тот год был самым прибыльным в мое жизни, и я купил новую машину». Юрий понимает, что может зарабатывать и больше. Но сниматься в рекламе, как делают многие его коллеги, он не хотел бы.

А вы смотрели фильмы с участием Юрия Борисова?
Да
Нет

Отметим, что Юрий Борисов не привык афишировать личную жизнь. Известно, что в 2014 году женился на Анне Шевчук. Они воспитывают двоих дочерей – Марфу и Акулину. В конце июля актер впервые выложил совместное фото с одной из них. Причем черно-белый кадр был сделан сразу после появления малышки на свет, но показать его Борисов решился только сейчас.

Юрий Борисов родился в Реутове. После школы с первой попытки поступил в Высшее театральное училище имени Щепкина, хотя его родственники к миру кино никакого отношения не имели. Сейчас его фильмография насчитывает десятки ролей. Юрий также участвовал в постановках Малого театра, «Сатирикона» и Союза театральных деятелей.

Фото: скрин «вДудь», @yura.borisov