«Спихивает вину на зама»: оставшиеся актёры требуют уволить Меньшикова

Конфликт в Театре Ермоловой никак не затихнет. Напротив, он набирает новые обороты.
«Спихивает вину на зама»: оставшиеся актёры требуют уволить Меньшикова

Уволенные из Театра имени Ермоловой артисты ждут реакции Департамента культуры на скандал, разгоревшийся из-за увольнений. Напомним, что в театре начались сокращения после прихода Олега Меньшикова на должность худрука.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера уволенные актеры собрали пресс-конференцию, но представители Департамента культуры не пришли на нее. Они также не посетили и закрытый сбор труппы тех актеров, которые пользуются, по словам уволенных артистов, особой любовью худрука. Этот сбор проходил в отеле «Ritz-Carlton».

Олег Меньшиков два месяца назад подписал приказы об увольнении в качестве директора театра Ермоловой. Затем он уволился с этой должности, чтобы занять место худрука. Директором театра был назначен бывший главный бухгалтера Кузоятов, экс-заместитель Меньшикова.

меньшиков ермоловой
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вчера выступали актеры, оставшиеся работать в труппе. Именно они заявили: "Мы хотим, чтобы Меньшикова не было в нашем театре. Чтобы сняли его с должности худрука". Боевые действия только начинаются», — сообщают журналисты «КП».

Администрация театра дала официальный комментарий по поводу сокращения. В нем говорится о том, что никто из пенсионеров и людей предпенсионного возраста не был сокращен. Также уменьшение числа актеров в труппе не происходило за счет заслуженных и народных артистов.

«В список попали лишь те артисты, которые не имеют ролей в текущем репертуаре, несколько лет не появляются в театре и не принимают никакого участия в жизни коллектива — как творческой, так и внутренней», — говорится в заявлении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
олег меньшиков
Legion-Media

К слову, Мария Бортник, которая попала в число уволенных, пока находилась в декрете, уверена в том, что в театре остаются не лучшие актеры, а те, кто нравится лично художественному руководителю. Кстати, актриса Наталья Селезнева поддерживает политику Меньшикова, хотя и не играет в спектаклях.

Фото: Legion-Media