Спасатели ищут пропавшую в Саратове 9-летнюю школьницу

Девочка пропала вчера утром. На поиски Лизы Киселевой отправилось несколько сотен добровольцев.
Спасатели ищут пропавшую в Саратове 9-летнюю школьницу

Вчера в 7.30 Лиза Киселева пошла в школу. Дом, в котором живет девочка, расположен на улице Высокой. В класс ребенок не пришел. Начальник областной службы экстренного реагирования Юрий Юрин рассказал сегодня корреспондентам ИА «Взгляд-инфо», что приятных новостей пока нет.

"Поиски продолжаются. Кинологов я отпустил за ненадобностью — собаки не могут искать при таком количестве народа, а пешие — это дежурное подразделение облспаса, семь человек, и четыре человека от горспаса — продолжают поиски наравне со всеми. Здесь уже идет метод сплошного прочесывания", — говорит руководитель.

Волонтеры и спасатели обследовали заброшенные гаражи, расположенные поблизости, недостроенные объекты. На одной из остановок нашли сумку со сменной обувью, но пока неизвестно, принадлежит ли он Лизе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В поисках принимают участие сотрудники полиции, следствия, спасатели областной службы спасения, волонтеры отряда «Лиза Алерт Саратов». На 1.13 по местному времени в штабе поиска зарегистрировалось 694 человека.

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» обращается с просьбой к жителям Саратова и гостям города: «Если у вас есть собственные камеры в Кировском районе и прилегающих к нему районов Саратова, если вы проезжали там с видеорегистратором в течение дня 9 октября, передайте нам видеоинформацию с ваших носителей. Если вы вчера видели в городе девочку 130 см ростом со светло-русыми волосами, заплетёнными в косу, одетую в светло-зелёную куртку и чёрную юбку в крупную складку, в синих колготках, чёрных ботинках на белой подошве и в малиновой шапке, обязательно сообщите нам (88007005452) или в полицию (112)»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)