Сотрудники IKEA оставили посетителей на ночь и даже спели им колыбельную (видео)

И-за плохих погодных условий люди вечером не смогли уехать из магазина.
Сотрудники IKEA оставили посетителей на ночь и даже спели им колыбельную (видео)
Legion-Media

В датском городе Ольборге посетители IKEA из-за метели оказались в западне — снежный слой достигал 30 см. К моменту закрытия в гипермаркете для дома осталось шестеро покупателей и два десятка сотрудников. Руководство приняло решение разрешить всем не только остаться на работе, но и занять кровати, которые выставлены на продажу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы ночевали на мебельной выставке на первом этаже, где у нас стоят кровати с матрасами и диваны-кровати. Они могли выбрать именно ту кровать, которую они всегда хотели попробовать», — поделился с журналистами Ekstra Bladet менеджер гипермаркета Питер Элмос. Единственное, о чем попросили всех, кто был заперт из-за бурана в магазине — ночевать под разными одеялами для соблюдения санитарных правил.

Вечер они провели за кофе, настольными играми и беседами, а когда наступила ночь — каждый пошел выбирать себе кровать по вкусу. Для некоторых это была единственная возможность попробовать мебель своей мечты в деле. А охранник, обходя здание, даже спел братьям и сестрам по несчастью колыбельную. Милое видео, выложенное в соцсети, сразу стало вирусным.

К слову, датская общественная телекомпания DR сообщила, что люди, работающие в магазине игрушек по соседству с IKEA, также ночевали в универмаге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это намного лучше, чем спать в машине. Было приятно и тепло, и мы просто счастливы, что они впустили нас», — сказала Мишель Барретт, одна из сотрудников магазина игрушек.

ikea
Legion-Media

Фото: Legion-Media, @goodnews_movement