Собаку сбила машина, врачи вытащили из неё 70 дробинок — она выжила и нашла дом

Девятимесячная Тамми была подобрана с серьёзными травмами, но перед праздниками встретила любящих хозяев.
Собаку сбила машина, врачи вытащили из неё 70 дробинок — она выжила и нашла дом

Недавно сердца жителей города Сан-Антонио в Техасе (США) всколыхнула история жестокого обращения с собакой, доставленной в приют San Antonio Humane Society. Как передаёт местный телеканал Ksat.com, девятимесячная Тамми была найдена в ноябре 2020 года в тяжелом состоянии. Собаку породы ретривер привезли в приют, когда ей потребовалась медицинская помощь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ветеринары обнаружили, что на её теле травмы, характерные для удара автомобилем – вероятно, Тамми сбила машина. Но на этом злоключения собаки не завершались – в её теле во время операции врачи нашли и извлекли 70 дробинок. Кто-то целенаправленно выстрелил в Тамми из охотничьего ружья. После операции собака восстановилась, и сотрудники приюта начали искать новых постоянных хозяев, которые смогут заботиться о ней.

Тамми
Тамми
San Antonio Humane Society / KSAT
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Волонтёрам очень хотелось, чтобы Тамми навсегда обрела дом ещё до Рождества. Это желание сбылось – собака отправилась к новым владельцам в четверг, 10 декабря. «Мы так счастливы, что она нашла любящую семью вовремя, к праздникам!» — говорится в заявлении San Antonio Humane Society.

Тамми и ее травмы
Тамми и ее травмы
San Antonio Humane Society / KSAT

Семье Тамми все ещё нужно будет заниматься её реабилитацией, которая включает в себя короткие прогулки на поводке и тренировки, увеличивающиеся в интенсивности по мере того, как собака будет восстанавливаться после травм, указано в сообщении приюта.

Поздравляем Тамми с новой любящей семьёй!

Фото: Unsplash; San Antonio Humane Society / KSAT