Собака встретилась со своим хозяином спустя 14 лет после пропажи (видео)

В американском Хьюстоне (штат Техас) йоркширский терьер по кличке Ремингтон, пропавший 14 лет назад, вернулся к своему хозяину. Их трогательная встреча попала на видео.
Собака встретилась со своим хозяином спустя 14 лет после пропажи (видео)

В семье Вебстер щенок появился благодаря своему необычному нраву. Аэрон купил Ремингтона в подарок жене, и тот несмотря на свои небольшие размеры сумел заслужить уважение хозяина. Но в 2006 году щенок бесследно пропал с заднего двора во время прогулки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Мы уверены, что его украли. Возможно, на щенка напал ястреб, но тот смог отбиться и убежать. Мы уже никогда не узнаем, как все было на самом деле!» — поделился Аэрон. Вебстеры пытались найти Ремингтона, но поиски не увенчались успехом.

Через 14 лет Вебстеру позвонили из приюта для бездомных животных Saving Hope и сообщили, что пса нашли. Ремингтон сильно исхудал, потерял зрение и зубы и страдал от болезней. Его опознали благодаря имплантированному микрочипу.

Нажми и смотри
А вы любите собак?
Да
Нет

За то время, что йоркширский терьер скитался на улице, в семье Вебстеров произошло пополнение: у них родились трое детей и появилась еще одна собака. Семья отправилась в приют, чтобы забрать питомца домой. Кадры их трогательной встречи запечатлела телестанция KTRK-TV, после чего видео разлетелось по Сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Аэрон и Ремингтон после встречи, кадр из видео
Аэрон и Ремингтон после встречи, кадр из видео
@CBSDFW
​Сейчас Реми начал осваиваться в доме, хорошо ест и идет на поправку. «У него осталось пару лет жизни. Он маленький, но такой сильный, иначе бы не выжил столько лет на улице. Теперь мы дадим ему достойную жизнь и много любви», — прокомментировал Вебстер.

А в городе Рочестер щенок чихуахуа по кличке Ланди подружился с голубем Германом. Необычная парочка живет в приюте и наслаждается компанией друг друга.