«Смотреть на пупки было бессмысленно»: как родные отличают близняшек

Люди поделились историями из жизни, судя по которым рождение близнецов с первых дней — настоящий стресс для родителей.
«Смотреть на пупки было бессмысленно»: как родные отличают близняшек

Рождение близнецов для многих радость, но и большой стресс, как выяснилось из ответов родителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователь соцсети Reddit задал родителям близняшек вопрос — не путают ли они имена и как различают своих детей. Ответы многих были неожиданными.

Родители с удовольствием поделились своим опытом: «Я отец близнецов, и это было одной из моих самых больших проблем до их рождения. Несколько советов, которые я читал, заключались в том, чтобы смотреть на детские пупки, поскольку они будут иметь другую форму, а также искать какие-либо уникальные родинки. Уловка с пупком для меня оказалась бессмысленной. Но один из моих сыновей родился с родинкой на внутренней стороне левой ноги, так что я смог отследить, кто из них кто».

близняшки
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другие отцы, к счастью, относятся к жизни проще, как, например пользователь с псевдонимом Huckleberry: «Я родитель двойняшек. Когда они впервые родились в больнице, буквально через несколько часов от роду, они были в маленьких кроватках с бирками с именами над головами. Кто-то слишком быстро открыл дверь, и ветер повалил обе бирки на землю. Я поднял бирки и не мог вспомнить, какие именно, поэтому просто догадался. Больше никому не нужно знать. Особенно их матери».

Близнецы сами рассказали истории из своей жизни. Оказывается, родители и во взрослом возрасте путают события, происходившие в жизни их детей.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка с ником Sagittal вспомнила свою историю: «Мои родители не снимали наши детские браслеты в течение нескольких недель после того, как мы вернулись домой, я был младенцем "А", моя сестра была младенцем "Б". Хотя в прошлом году я действительно поругалась с мамой, когда она подумала, что я родилась второй. Пришлось доставать свидетельство о рождении, чтобы напомнить ей, что Я СТАРШАЯ СЕСТРА и появилась на свет раньше на 58 секунд».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
идентичные близнецы, близняшки
Legion-Media

«Я знаю женщину с однояйцевыми тройняшками. Она сказала, что это был ее самый большой, всепоглощающий кошмар. Они с мужем держали больничные браслеты как можно дольше, а затем использовали цветные метки и оставляли на каждой ступеньке ребенка цветную маркировку. Легче всего было отличить младшую дочь — она была меньше всех. Две других полностью идентичны. Женщина сказала, что они использовали цветную "маркировку" в течение первых нескольких лет, пока не научились отличать детей друг друга», — рассказал Black_Bean.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
близнецы
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Порой чужие люди лучше распознают отличительные особенности близняшек, чем даже их родственники.

К примеру, учительница танцев повеселила подписчиков своим рассказом: «Я несколько лет назад занималась с близнецами. Однажды мама была в отпуске, поэтому девочек привела бабушка. Одна из них плакала. Бабушка говорит ей: "Сабрина, иди в класс. У тебя все будет хорошо". Мы зашли в класс, а та все еще рыдает. Я изо всех сил пытаюсь ее успокоить и продолжать преподавать, но она очень расстроена. Наконец я останавливаюсь, внимательно смотрю на нее и говорю: "Постой. Ты не Сабрина. Ты Саманта!" Она сразу перестает плакать и счастливо улыбается мне. Оказывается, бабушка все выходные звала ее Сабриной, и настоящая Сабрина не стала поправлять ее, потому что ей было прикольно. Ну а мне показалось забавным, что я могу отличить их друг от друга, а родная бабушка не смогла».

Фото: Legion-Media