Словно Дита фон Тиз: как выглядела звезда «Родкома» Алина Алексеева в 16 лет

Будущую актрису интересовал бурлеск и она хотела быть похожей на экс-супругу Мэрилина Мэнсона. Но её мечты о красивых съемках в эффектном корсете столкнулись с суровой реальностью.
Словно Дита фон Тиз: как выглядела звезда «Родкома» Алина Алексеева в 16 лет
Алина Алексеева (Legion-Media)

Алина Алексеева известна многим по роли Маши в сериале «Родком», Августины в «Чуме», Лены в «Ольге». На её счету почти сорок работ в разных картинах и она продолжает активно сниматься.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но до популярности на экране Алексеева снискала себе славу звезды российского бурлеска (старинного стриптиза). Она работала фетиш-моделью и организовала собственное первое в России бурлеск-шоу. По словам самой артистки, много лет её вдохновлял образ Диты фон Тиз. Для участия в шоу и съемках она нашла псевдоним Сталина.

Интересоваться бурлеском Алина начала в юности: ей нравилось творчество Мэрилина Мэнсона, супругой которого в то время была фон Тиз. В своём блоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) актриса рассказала, что в 16 лет ей захотелось быть как она: сниматься в эффектных нарядах, позировать в необычных интерьерах. И будущая артистка приступила к реализации своих желаний.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После долгих пролистываний стрип-клубов и объявлений о поисках "спутницы на ужин" был найден ОН — кастинг на показ готических корсетов в рок-клубе», — пишет Алексеева.

Но от желаемого клуб оказался крайне далёк. Алексеева оказалась практически в рюмочной: «Напитки подавали в пластиковых стаканах, а дверь в туалет нужно было брать и нести за собой в то место, где тебе нужно прикрыться- иначе она не работала».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако Алину сложности не испугали и она смогла даже вынести пользу из создавшейся ситуации. Ей, как и другим девушкам, всё-таки заплатили гонорар («рублей по пятьсот»), она познакомилась с интересными людьми и поучаствовала в фотосессии с мотоциклами.

Алексеева также показала, как выглядела на своём первом показе: она позирует в корсете, делающем талию тончайшей, и сетчатых чулках: «в душе я была готичкой всегда, а вот внешне совсем не была похожа. Но меня всегда брали, потому что только на меня налезал экстремальный корсет», — смеётся она.

Недавно Алексеева рассказала, что её матери диагностировали онкологическое заболевание и пришлось делать срочную операцию. Хирургическое вмешательство прошло успешно. После этого актрисы несколько месяцев находилась под контролем врачей и регулярно делала обследование. Не так давно Алина сообщила, что результаты очередных анализов оказались хорошими.