«Скопинскому маньяку» ужесточили административный надзор и запретили приближаться к детским садам

Иск полиции об ужесточении мер административного надзора в отношении Виктора Мохова был утверждён.
«Скопинскому маньяку» ужесточили административный надзор и запретили приближаться к детским садам
кадр YouTube

Скопинский районный суд рассмотрел иск, который был связан с нарушением требований административного надзора, принятых ранее в отношении Виктора Мохова. Напомним, что он вышел на свободу после отбывания срока в тюрьме за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетнего в марте 2021 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иск о дополнении мер административного надзора был подан МО МВД России «Скопинский». Слушание проходило в закрытом режиме. «Добавились административные ограничения, заседание проходило в закрытом режиме в связи с тяжестью совершенного преступления», — заявили в суде.

Решение пока не вступило в силу. Как сообщает ТАСС, Мохову запретили находиться ближе, чем в 100 метрах от детских садов, школ, детских поликлиник и больниц.

Ранее были введены другие запреты: один из них касался посещения Виктором мест проведения спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий на срок в шесть лет. Другой — Мохову нельзя покидать место жительство с 22 вечера до 6 утра и выезжать за пределы Скопинского района без разрешения органа внутренних дел.

В 2005 году Мохова приговорили к 16 годам и 10 месяцам в исправительной колонии строгого режима. В 2000 году он похитил в Рязани двух девушек — 14 и 17 лет, насиловал их и держал в подвале почти четыре года. Елена и Екатерина чудом выжили.