Скопинского маньяка могут вновь посадить

Судя по всему, Виктор Мохов не собирается выполнять нормы человеческого общежития и игнорирует закон.
Скопинского маньяка могут вновь посадить
YouTube

Как сообщают РИА Новости, депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву с депутатским запросом, в котором содержится просьба принять предусмотренные законом меры по изолированию «скопинского маньяка» Виктора Мохова от общества. Такой запрос возник на фоне регулярных нарушений Моховым запретов и ограничений, которые были установлены судом в рамках административного надзора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сразу после освобождения из колонии ему постановили на протяжении шести лет регулярно отмечаться в ОВД, запретили посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и без разрешения покидать пределы района. Позже были назначены дополнительные ограничения: Рязанский областной суд дополнительно запретил Мохову общаться с журналистами и посещать кафе. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе суда.

Как сообщает Милонов, в пятницу в СМИ появилась информация о нарушении «скопинский маньяк» не придерживается ограничений, установленных при административном надзоре за освобожденным лицом, в частности, он игнорирует запрет на использование телефонной связи.

Виктор Мохов, кадр YouTube, фото
Виктор Мохов, кадр YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он продолжает общение с журналистами и СМИ, планирует участие в телевизионных проектах и продолжает переводить свою "славу" в финансовые средства. Для меня очевиден тот факт, что Мохов представляет опасность для общества. Уже давно всем понятно, что "раскрутка" в СМИ для Мохова важнее соблюдения закона и уважения к решениям государства и мнению общества, и никакие ограничения, пусть даже установленные судом, он соблюдать не будет», — утверждает депутат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Прошу вас принять предусмотренные законом меры, направленные на изоляцию поднадзорного Виктора Мохова от общества в связи с систематическим нарушением им запретов и ограничений, установленных судом в рамках административного надзора», — говорит Милонов в своем депутатском запросе министру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виталий Милонов, фото Persona Stars фото
Виталий Милонов, фото Persona Stars

В 2000 году слесарь Мохов из городка Скопин похитил двух девушек и продержал их в подвале почти четыре года. Девушкам было 14 и 17 лет. Одна из них дважды рожала от него, но преступник отбирал детей. Мохов морил девушек голодом, держал без света, бил резиновым шлангом, распылял по комнате слезоточивый газ. Девушкам чудом удалось передать на волю записку и их спасли в 2004 году. По словам одной из бывших узниц, Мохов уже планировал от них избавиться и заманить в бункер других девушек.

Фото: Persona Stars, YouTube