Скончался водитель грузовика, который протаранил актёр Михаил Ефремов

Мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью.
Скончался водитель грузовика, который протаранил актёр Михаил Ефремов

Умер пострадавший в ДТП в центре Москвы с участием Михаила Ефремова. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные НИИ имени Склифосовского. Позже информацию подтвердили в МВД,

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Захаров скончался в результате обильной кровопотери. «Мужчина получил множественные сочетанные травмы головы и грудной клетки. Медики в СКЛИФе всю ночь боролись за его жизнь. Однако утром у мужчины отказало сердце, восстановить сердечный ритм не удалось», — рассказал источник «Интерфакс».

Он добавил, что водитель получил множественные травмы жизненно важных органов. Органы пострадавшего «стали отказывать один за одним».

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автомобиль Ефремова столкнулся с другой машиной вчера, 8 июня, в 21:44 у дома 3 на Смоленской площади. На опубликованных ЦОДД кадрах видно, как черный автомобиль актера Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную и врезался в фургоном «Лада», едущий по встречной полосе.

Ефремова задержали и отправили на медицинское освидетельствование. Экспертиза показала, что актер был пьян, он не пострадал. Позже Ефремов признался, что не помнит момент столкновения, но предположил, что выехал на встречную полосу, чтобы обогнать другую машину.

Сначала против актера было возбуждено уголовное дело о нарушение ПДД, совершенном в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (до семи лет лишения свободы). Теперь обвинение переквалифицируют по более тяжкой статье (до 12 лет лишения свободы).

Фото: Personastars