Скончался Ростислав Гулбис, звезда сериала «Солдаты»

Актеру было всего 32 года. Он обладал абсолютным музыкальным слухом и был востребованным у режиссеров. А еще Ростислав спас человеку жизнь.
Скончался Ростислав Гулбис, звезда сериала «Солдаты»
@gulbisrostislav

В Костроме произошла трагедия – не стало актера Ростислава Гулбиса. Ростислава знают по фильмам «Кома», «Чернобыль. Зона отчуждения», «Полицейский с Рублевки», «Солдаты» и многим другим. Недавно в прокат вышла последняя работа актера — картина «Проклятый чиновник».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представитель актера уточнила, что официальной причины смерти пока нет. Возлюбленная Гулбиса, по ее словам, считает, что врачи допустили ошибку. В больницу артист попал из-за обострения панкреатита. Об этом сообщает портал 5-tv.ru.

О себе актер рассказывал в своем микроблоге так: «Родители хотели назвать Анатолием, но в последний момент назвали в честь скрипача Ростислава Дубинского и актера Ростислава Плятта. Ежегодно 3 месяца в году жил с братьями в деревне у дедушки с бабушкой в Донецкой области, селе Миколаевка. Меня выперли из школы в 10-м классе из-за того что я не хотел читать "Войну и мир". С 4 лет начал изучать скрипку. С 6 рояль и вокал. С 13 акустическую гитару. С 14 электро и бас гитару. На данный момент единственный проект киношный, в котором мне пригодились музыкальные навыки это сериал "Солдаты", где я сыграл одну из главных ролей скрипача Зеленцова. Спас жизнь человеку. До сих пор в шоке».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родные и близкие Гулбиса до сих пор не могут поверить в его скоропостижный уход. Роман Попов, коллега и друг Ростислава написал в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «32? Это норма? Рано. Очень рано.
Мы будем скучать, Рост. Сейчас ты там, где уже давно все наши с тобой музыкальные кумиры — слушай их афтерлайвы и поджэмь с ними.
И сыграй свой лучший этюд для Него. Чтобы ОН оборжался и расплакался... Спасибо за все, Актер! Спи спокойно... Завтра не на смену».

Фото: @romapopoff, @gulbisrostislav