Скончалась актриса фильма «Москва слезам не верит» Татьяна Жукова-Киртбая

Осенью Татьяна Жукова-Киртбая должна была отметить 82-летие.
Скончалась актриса фильма «Москва слезам не верит» Татьяна Жукова-Киртбая
кадр из фильма «Я требую любви!»

Сегодня СМИ облетела печальная новость: на 82 году жизни скончалась Татьяна Жукова-Киртбая. Широкой аудитории она знакома по эпизодической, но яркой роли в фильме Владимира Меньшова «Москва слезам не верит». Смерть актрисы подтвердили в театре «Содружество актеров Таганки», на сцену которого она выходила много лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На счету Татьяны Ивановны роли в более чем сорока фильмах. Для коллектива "Содружества актеров Таганки" Татьяна Ивановна была настоящей хранительницей профессиональных традиций и наставником для молодых коллег», — говорится в сообщении.

Причина смерти Татьяны Жуковой-Киртбая не уточняется. Известно лишь, что она долгое время болела.

До съемок в фильме «Москва слезам не верит» Татьяна Жукова-Киртбая участвовала в легендарной передаче «Кабачок 12 стульев», где играла роль пани Ядвиги.

А молодому поколению зрителей Жукова-Киртбая знакома по таким сериал как «Счастливы вместе», «Папины дочки» и «Моя прекрасная няня». Несмотря на преклонный возраст, Татьяна Ивановна продолжала сниматься в кино. Последняя из ее работ – это сериал «Дылды», второй сезон которого вышел в эфир СТС минувшей весной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коллеги с теплом отзываются о Татьяне Жуковой-Киртбая: «На спектакли она всегда приходила с подарками и сладостями для партнеров и их детей».

«Как жаль... Редеет ряды», «Искренние соболезнования», «Печально. Она замечательная была...», — отреагировали пользователи сети.

Фото: кадр из фильма «Я требую любви!»