Сильная гололедица ожидается этой ночью в Москве

Синоптики предупреждают о сильной гололедице этой ночью.
Сильная гололедица ожидается этой ночью в Москве
Unsplash

Вся неделя в Москве и области будет морозной и снежной. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на главного специалиста Московского метеобюро Татьяну Позднякову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— В Москве наблюдался комплекс неблагоприятных явлений погоды, что в сумме составило опасное явление: у нас и ветер усилился, и снег наблюдался, и метель, и ледяной дождь. В ближайшие часы температура воздуха в столичном регионе перейдёт в сторону положительных значений, то есть часть снежка подтает, но уже в вечерние часы, где-то после 21:00, это станет причиной довольно скользкой дороги, будет гололедица в ночь на 28-е, местами сильная, — сказала Татьяна Позднякова.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По её словам, снег будет постепенно убывать, и уже ко вторнику выпадет не больше миллиметра, но при этом останется «довольно плотный ветер», который усилит «ощущение пронизывающего холода».

— Самыми холодными сутками на этой неделе будет среда, потому что в ночные часы температура в регионе понизится градусов до 14, в Москве порядка -11 градусов. И дневная температура тоже отрицательная — порядка -7 градусов в Москве и до -9 по Подмосковью, — отметила Татьяна Позднякова.

При этом морозная погода со снегом от небольшого до умеренного сохранится до субботы включительно.

— Температура в ночные часы останется отрицательной, –5...–10, дневная температура в четверг и в пятницу –2...–7. А уже в субботу ожидается усиление морозов, температура в течение суток –5...–10, то есть период очень ненастной погоды в столичном регионе завершится, — сообщила синоптик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что в Москве за сутки выпало около 35% от месячной нормы осадков, а в Московской области — около 56%. По информации Гидрометцентра опасная погода в европейской части России сохранится на протяжении всего 27 ноября. Продолжится сильный снег, метель, ожидается гололедица, при этом особенно «неспокойная погода» будет в Центральном и Южном федеральных округах.

Вы нормально добрались до работы сегодня?
Да
Нет
Unsplash