Сергей Жуков рассказал, в каких условиях жил до карьеры в «Руки вверх!»

«Технарь»,"бурса», «общага» — все это для артиста не пустые слова. Он рассказал, что значит для него общага и чего бы он желал для своего сына.
Сергей Жуков рассказал, в каких условиях жил до карьеры в «Руки вверх!»
Persona Stars

Это сегодня Сергей Жуков — востребованный певец и любимый артист миллионов зрителей. В юности он, оказывается, был таким же, как многие: невыдающимся и непопулярным. У себя в микроблоге Сергей опубликовал пост, где вспомнил то далекое и разбитное время.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У меня иногда спрашивают: какая песня "Руки вверх!" самая-самая популярная? Наверное, песня, которую я спел больше миллиона раз — это песня "Студент". Мне кажется, она звучала абсолютно в каждой общаге и универе в России, и точно не один раз.

Вообще общежития — это особенная атмосфера. Кроме общих сковородок и тараканов, ещё и общие тусовки с песнями под гитару, когда все собираются у кого-то в комнате и тусят до утра. Романтика)


Сейчас общаги уже не те, наверное. Раньше это были обшарпанные стены, стулья на 3 ножках, кровати с продавленным матрасом, плита, которая работает только после хорошего пинка. Теперь таких почти не осталось, мне кажется. Те, что я видел за последние годы, больше были похожи на аккуратные номера в недорогих гостиницах. Когда мне было лет 18 — это был бы прям уровень «люкс».

Сейчас говорят в России вообще построят 30 студенческих кампусов мирового уровня. Я честно такое только в кино видел раньше) Когда у универа целый свой студенческий город, где учатся и живут студенты, преподаватели. У них там и всякие зоны отдыха, спорта, лаборатории для экспериментов, всякие творческие студии, может даже свой кинозал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ну я себе это так представляю) Получается, как отдельный город в городе, где ты с головой ныряешь в студенческую жизнь. Мне кажется очень круто, я бы хотел, чтобы мои дети могли в таком формате учиться», — позавидовал певец.

Ранее Сергей рассказывал, через что ему пришлось пройти в лихие 90-е на пути к своей бешеной популярности. «Я помню, что более-менее регулярно я начал работать в 93-м году, когда стал вести дискотеки в Самаре. Платили мне, как я помню по 12 тысяч. Но это были совсем не те 12 тысяч, что сейчас в 2020-м. Денег этих хватало ровно на 2 доширака, майонез, булку хлеба и пачку сигарет», — вспоминал Жуков.

Иногда сама публика была опасной. Если что-нибудь «в лабухах» не нравилось, их запросто могли убить — бандиты не церемонились ни с кем. Сергею повезло, он стал узнаваем и популярен, а теперь уже ему на смену собирается прийти сын— он уже выпустил свой первый трек.

Фото: Persona Stars, @sezhukov