«Сердце разрывалось»: Юлия Савичева рассказала, почему год не видела дочь

К тому, чтобы свободно видеть дочь, есть несколько препятствий.
«Сердце разрывалось»: Юлия Савичева рассказала, почему год не видела дочь
Legion-Media

Певица Юлия Савичева – «фабрикантка» второго сезона. Одна из тех, кто не затерялся после окончания проекта, а сделал успешную карьеру эстрадного исполнителя. Юлия успешна и в личной жизни. Уже много лет она счастлива с композитором Александром Аршиновым. Пара сыграла свадьбу в октябре 2014 года, а 14 июля 2017 года у супругов родилась дочь Анна. Юлии удалось стать матерью лишь со второй попытки — первая беременность закончилась трагически: у Юлии произошел выкидыш. Семья долго скрывала дочь от публики, лишь в августе 2020 года певица показала лицо Анны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время пандемии Юлия вместе с мужем и дочерью оказались заперты в Португалии и провели там 5 месяцев с момента объявления всемирного карантина. Там, в Португалии живут родители отца — Александра Аршинова и Аня живет вместе с ними.

«Как только уехали в Москву, началась вторая волна, границы закрылись. В августе будет год, как мы там не были. В Португалию сейчас не пускают обычных туристов, въезд разрешен только в экстренных ситуациях, связанных со здоровьем, европейским гражданам и тем, у кого есть вид на жительство», — рассказала Юлия в беседе с журналистом портала wday.ru.

На сегодняшний день почти все бумаги, необходимые для получения вида на жительство Юлией уже собраны. На своей страничке в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) она посетовала на невыносимые бюрократические проволочки:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я, например, ношусь по всей Москве по юридическим вопросам. Господи, никогда бы и не подумала, что на это нужно столько терпения и личного контроля. При всем при том, что мне все помогают, советуют.... Но какая же бюрократия медленная штука».

В июле дочь Савичевой отпраздновала свое четырехлетие. Юлия очень переживала, что не может находиться рядом с Аней. Сам праздник и вручение подарков полностью легли на плечи бабушки и деда. А присутствие родителей пришлось организовывать онлайн. Больше таких дистанционных дней рождения Юлия проводить не хочет, поэтому все силы бросила на получение необходимых документов для того, чтобы больше ничто не стояло между ней и Аней.

«Мы с мужем как раз занимаемся оформлением вида на жительство. Проблема в том, что документы, которые требуются для подачи заявления, готовятся очень долго, некоторые приходится ждать от 1 до 3 месяцев. Наконец собрали весь пакет и находимся на финишной прямой», — поделилась Юлия.

Фото: Legion-Media, @yuliasavicheva