Семья наняла детектива, чтобы выяснить, женаты ли бабушка и дедушка. И узнала!

Энн и Билл Холлохан из Великобритании вырастили пятерых детей, но те постоянно подозревали, что родители не заключали брак. Детектив помог установить правду и найти фотографию.
Семья наняла детектива, чтобы выяснить, женаты ли бабушка и дедушка. И узнала!
Личный архив героев публикации / Gazette-news.co.uk

Джоан Митчелл превратилась в супер-шпионку, чтобы разгадать давнюю семейную тайну — и доказать, что её сестра вышла замуж полвека назад. 72-летняя британка рассказала Gazette-news.co.uk, что родственники всегда сомневались, когда именно Энн и Билл Холохан зарегистрировали брак в 1971 году. Пара, живущая на Лорд Холланд Роуд в Колчестере (графство Эссекс, Англия), не помнили, поженились ли они 28, 29 или 30 января. Поскольку не было фотодоказательств, некоторые из их пятерых детей в шутку спрашивали, проводилась ли церемония вообще.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако миссис Митчелл нашла выход: она обратилась к детективу и сумела получить копию свидетельства о браке, подтверждающего, что пара официально зарегистрировала отношения — и будет отмечать золотую годовщину свадьбы 30 января 2021 года. Джоан также отыскала чёрно-белую фотографию, сделанную в день торжества, и сказала: «Я так рада докопаться до этой давней тайны. Энн и Билл никогда не были уверены в дате своей свадьбы, думая всегда, что это 28 или 29 января.

Некоторые из их детей уверены даже, что родители не женились вообще — обвиняя их в том, что те никогда не оформляли отношения. Отсутствие фотографических доказательств подтверждало их теорию, но я знала, что они ошибаются, потому что я была на церемонии. Я хорошо это помню, и она проходила на Норт Хилле. В качестве сюрприза я начала искать их свидетельство о браке и так рада, что наконец-то получила подтверждение и доказала, что мои племянницы и племянник ошибались».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Энн и Билл Холлохан в день свадьбы
Энн и Билл Холлохан в день свадьбы
Личный архив героев публикации / Gazette-news.co.uk
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы добавить весёлой путаницы, миссис Митчелл первоначально неправильно прочитала свидетельство и решила, что оно составлено 13 января. Она держала радостную новость в секрете от своих родственников и хотела опубликовать их в местной газете. Там ей указали, что в справке на самом деле указано 30 января. «Не могу поверить, что я неправильно прочитала число. По крайней мере, у нас есть теперь официальное подтверждение даты свадьбы. Это главное», — уверена Джоан.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я очень близка с сестрой и бесконечно люблю её. Она всегда устраивает суматоху на днях рождения людей, готовит им сюрпризы, поэтому я хотела особо отметить её годовщину. Я планировала что-то вроде вечеринки, но локдаун заставил изменить планы. Тем не менее, мы всё равно отметим это событие наилучшим образом, и ей понравится прочесть эту историю в газете. Она читает газету каждый день, так что будет ошеломлена».

Сестра Джоан Митчелл относится к уязвимым слоям населения по коронавирусу и очень серьёзно отнеслась к пандемии, редко выходя на улицу. «Эта история действительно осветит её жизнь и сделает юбилейный день по-настоящему запоминающимся», — уверена британка. В дополнение к четырём дочерям и сыну, у мистера и миссис Холохан, которым сейчас 73 года, есть уже 16 внуков и четыре правнука.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
кольца
Unsplash

Фото: Личный архив героев публикации / Gazette-news.co.uk