«Сдала кровь уже 21 раз»: болезнь сына вдохновила россиянку на донорство

Юлия Янковская решила спасать жизни после того, как у её сына диагностировали онкологическое заболевание крови.
«Сдала кровь уже 21 раз»: болезнь сына вдохновила россиянку на донорство

Проект «Мечтай со мной» уже несколько лет проводит благотворительные появилась история, вдохновившая россиянку стать сильнее и не бояться трудностей. Юлия Янковская из Озёрска (Челябинская область) стала донором крови благодаря борьбе с онкологическим заболеванием сына.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В 2016 году заболел мой сын. Тяжёлый диагноз, отделение онкогематологии, депрессия, слёзы... Казалось, мир рухнул. Но знаете, именно это сподвигло меня стать донором крови. Сначала я подошла своему сыну по группе и резусу, потом уже сдала донорскую кровь для других, – и вот теперь уже 21 сдача! Не знаю, решилась бы я на это, если бы не болезнь ребёнка, ведь до этого я даже не задумывалась о донорстве. А теперь знаю, что даже одна сдача донорской крови может спасти жизнь» — поделилась Юлия.

Юлия Янковская с сыном

Россиянка отметила, что считает свой поступок маленькой победой над собой и возможностью помочь тем, кто отчаянно нуждается в этом. «Сейчас мы с сыном продолжаем лечение и каждые три месяца пополняем запасы крови на станциях переливания. Вот такая вот наша история. Хочу сказать всем, кто столкнулся с бедой однажды, – не опускайте руки, боритесь, возможно и в вашей жизни будут такие маленькие подвиги!» — завершила рассказ Юлия Янковская.

Фото: Unsplash; @ mechtai.so.mnoi