«Счастлива»: Лидия Федосеева-Шукшина выиграла суд за квартиру в Москве

Год назад Лидия Федосеева-Шукшина переписала квартиру в Новой Москве на мужа Бари Алибасова. Тот подарил ее своему водителю. Актриса решили вернуть апартаменты через суд, который состоялся на днях.
«Счастлива»: Лидия Федосеева-Шукшина выиграла суд за квартиру в Москве

Лидия Федосеева-Шукшина и Бари Алибасов два года назад узаконили отношения. До этого почти четверть века дружили. Все это время к личной жизни звезд приковано повышенное внимание прессы и поклонников. Активнее всего они обсуждали квартирный вопрос, который возник после того, как Лидия Николаевна год переписала на возлюбленного квартиру в центре Новой Москве. В мае выяснилось, что Бари Каримович апартаменты подарил водителю Сергею Моцарю. Он работает у продюсера уже десять лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольга, младшая дочь Федосеевой-Шукшиной, была уверена, что жилплощадь у матери отобрали силой. Сама Лидия Николаевна решила сделку дарения оспорить в суде. По ее словам, они с мужем изначально договаривались, что после смерти квартира достанется ее внукам. В итоге суд на спорное имущество наложил арест.

Бари Алибасов и Лидия Федосеева-Шукшина
Бари Алибасов и Лидия Федосеева-Шукшина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне стало известно, что правда оказалась на стороне Федосеевой-Шукшиной. Об этом сообщает издание StarHit.

«Мы фактически изменили судебную практику этим решением. Можем констатировать: справедливость восторжествовала. Впрочем, велика вероятность, что Моцарь и муж Лидии Николаевны Алибасов не отступятся от попыток завладеть квартирой и продолжат пытать свое счастье в апелляции и кассации», — рассказала адвокат Юлия Вербицкая-Винник, представлявшая интересы семьи актрисы.

Адвокат также отметила, что Лидия Федосеева-Шукшина рада такому исходу событий и собирается в ближайшее время приехать в свою новую квартиру. Ранее Сергей Моцарь, к слову, запрещал артистке это сделать и даже требовал забрать вещи, принадлежавший ей.

«Она счастлива, говорит, что молилась, надеялась и верила! Так что каждому по вере его», — добавила Юлия Вербицкая-Винник.

Фото: PersonaStars