«Самое большое горе моей жизни»: актриса Лариса Лужина о четвёртом муже

Знаменитость не смогла обрести женское счастье, несмотря на то, что влюбляла в себя самых известных мужчин.
«Самое большое горе моей жизни»: актриса Лариса Лужина о четвёртом муже
PR НТВ

Российская актриса, народная артистка РСФСР Лариса Лужина в анонсе эфира шоу «Секрет на миллион» на НТВ рассказала, почему после четырех браков всё равно осталась одна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я не роковая женщина, а просто влюбчивая», — так характеризует себя актриса.

В откровенном разговоре с ведущей Лерой Кудрявцевой она призналась, по какой причине бросила первого мужа.

«Я вот такая... Даже не знаю, как себя назвать», — едва сдерживая эмоции, заявила Лужина.

Также она раскрыла, почему ей пришлось просить прощение у второго мужа, кто увёл из семьи её третьего супруга и сколько лет она была вынуждена содержать четвёртого.

«Четвёртый муж — самое большое горе моей жизни», — призналась женщина.

Лариса Лужина родилась в Ленинграде. Вместе с матерью пережила блокаду: когда была открыта «Дорога жизни», их по Ладоге эвакуировали в город Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области.

Актриса Лариса Лужина
Актриса Лариса Лужина в студии шоу «Секрет на миллион»
НТВ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После войны семья Лужиной поселилась в Таллине, и она стала посещать школьный театральный кружок, которым руководил артист Русского драматического театра Иван Данилович Россомахин. Именно тогда у Ларисы появилась мечта – стать актрисой.

После получения школьного аттестата Лариса поехала поступать в Ленинградский театральный институт имени А. Н. Островского, но провалила экзамен. В кино девушка оказалась по счастливой случайности. В 1959 году Ларису, напротив дома которой находились павильоны Таллинской киностудии, прямо с улицы позвали на небольшую роль певицы ночного кабаре в снимавшемся тогда фильме «Незваные гости». После выхода фильма на экран режиссёр «Ленфильма» Герберт Раппопорт предложил поступившей в 1960 году на актёрский факультет ВГИКа Лужиной одну из главных ролей в картине «В дождь и в солнце». Это стало началом ее профессиональной работы в кинематографе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Огромную известность и любовь зрителей принесла Лужиной роль Светланы в фильме «На семи ветрах».

После распада Советского Союза Лужина сделала спектакль «Театральный анекдот», с которым ездила по России. Она также сыграла несколько ролей в телевизионных сериалах «Нет спасения от любви», «Юнкера», «Охота на изюбря» и «Любовь как любовь».

От второго брака с кинооператором Валерием Шуваловым у Лужиной родился сын Павел. Сейчас он работает звукорежиссёром в киностудии «Мосфильм».