С третьей попытки: в Москве проходит прощание с Пьером Нарциссом

После траурной церемонии тело артиста будет отправлено в Камерун, где его похоронят в склепе рядом с отцом.
С третьей попытки: в Москве проходит прощание с Пьером Нарциссом
legion-media

В Центральной клинической больнице Москвы проходит прощание с певцом Пьером Нарциссом. Проститься с артистом пришли его родные, коллеги и друзья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пьер умер 21 июня в больнице во время операции на почках. У него диагностировали почечную и сердечную недостаточность.

Сегодняшняя траурная церемония - уже третья попытка отдать дань памяти Пьеру Нарциссу. Сначала прощание было запланировано на 25 июня, однако буквально за полчаса до начала, его перенесли. Причина — посольство Камеруна — родного для Пьера Нарцисса государства, не выдало необходимые документы. Как объяснила потом бывшая супруга Пьера – Валерия Калачёва, мать артиста испугалась того, что тело сына вопреки её воле могут предать земле в России. Она хочет похоронить его в семейном склепе рядом с отцом и дядями.

legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После урегулирования некоторых вопросов, прощание перенесли на среду, 29 июня, но вновь перед самым началом перенесли на сегодня, 30 июня. Сразу после прощания тело певца отправят самолётом в Камерун. Эта процедура обошлась семье в 700 тысяч рублей, деньги на неё помогали собирать коллеги и поклонники.

Пьера Нарцисса хоронят в чёрной кепке, усыпанной стразами — именно так певец выглядел при жизни. Вокруг гроба много алых и белых роз, ими оградили гроб от людей, поскольку тело певца пролежало уже 10 дней. Поклонник исполнителя хита «Шоколадный заяц» Александр Серёгин прислал грузовик цветов на прощание с Пьером Нарциссом, их раздают тем, кто пришёл попрощаться с кумиром.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
legion-media

Валерия Калачёва заявила, что из-за двух сорвавшихся церемоний семья потеряла 500 тысяч рублей. «Я третий раз арендую зал — каждый раз по 150 тысяч. Плюс мы покупали гроб — белый с золотом, как любил заюша. Камерунские родственники этот гроб исподтишка заменили на свой. Это ещё минус 200 тысяч», — цитирует её «КП».

Также Валерия заявила, что всё имущество мужа, в том числе его квартира, записано на неё: «Камерунские родственники от меня больше ни копейки не получат!»

На церемонии присутствуют представители Камеруна, они прочитали молитву и передали последние слова Пьера Нарцисса: «Я в больнице. Надо молиться».