«С поломанной ногой, в холодных ДК»: Наталья Гордиенко о начале карьеры

Певица представит Молдову на конкурсе «Евровидение 2021» в Роттердаме. Номер для нее готовит международная команда во главе с Филиппом Киркоровым.
«С поломанной ногой, в холодных ДК»: Наталья Гордиенко о начале карьеры
@natalitsa

Филипп Киркоров к конкурсу «Евровидение» имеет непосредственное отношение. В 1995 году он отстаивал честь России, но в финале занял лишь 17-е место. Последние несколько лет поп-король приезжает на «Евровидение» в качестве наставника участников из разных стран. В разное время он продюсировал Ани Лорак, Дмитрия Колдуна, сестер Толмачевых, Сергея Лазарева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом году Киркоров должен был отправиться в Роттердам с Натальей Гордиенко, выступающей под флагом Молдовы. Но конкурс отметили из-за пандемии коронавируса. В этом году Наталье вновь выпала честь представить родную страну на «Евровидении».

Радостным событием Филипп делился в микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Наша международная команда готовит очень сладкую премьеру! Новая песня уже совсем скоро! Я уверен, мы вас удивим. Начинаем обратный отсчёт...».

Наталья Гордиенко активно готовится к главному песенному конкурсу Европы. Она не только совершенствует вокальные данные, но и приводит в форму тело. На одном из свежих фотоснимков певица запечатлена на беговой дорожке. «Ни дня без движения... Только вперед», — отметила подопечная Киркорова.

Позже Наталья в микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) призналась, что задумывается написать автобиографию, на страницах которой расскажет о взлетах и падениях. «Мне кажется, я нашла идеальную обложку для моей книги, которую я планирую написать с появлением внуков. Я расскажу людям историю трудолюбивой девочки, которая с самого детства работала над собой, мечтая стать артисткой. Это абсолютное призвание... Свыше», — написала звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Натальи, жизнь артиста не такая беззаботная, как думают многие: «Многим кажется, что быть артистом просто: улыбайся, танцуй, пой, лови восхищённые взгляды. Переубеждать не буду. Я танцевала, пела и побеждала с поломанной ногой, в холодных ДК, с поломанной душой после личных разочарований, с поломанным сердцем после потери мамы. А сколько приключений и хороших и плохих случалось...Так закалялась сталь».

Наталья Гордиенко родилась в Кишинёве. Российскому слушателю знакома по «Новой волне», где в 2007-м одержала победу, и клипу на песню Риты Дакоты «Пьяная». Певица уже представляла Молдову на «Евровидении». Случилось это в 2006-м. Тогда Наталья выходила на сцену в тандеме с Arsenium. Музыканты заняли лишь 20-е место, набрав по результатам зрительского голосования 22 балла.

Наталья Гордиенко воспитывает сына Кристиана, который появился на свет в 2017-м. Имя отца мальчика певица не называет.

Фото: PersonaStars, @natalitsa