«С её массой такой ожог — сразу кость»: Штурм о травмах Марины Хлебниковой

Недавно в квартире артистки на юго-западе Москвы произошёл пожар. Певица сильно пострадала: она находится в ожоговой реанимации НИИ имени Н. В. Склифосовского в крайне тяжелом состоянии.
«С её массой такой ожог — сразу кость»: Штурм о травмах Марины Хлебниковой
Legion-Media

Сейчас за здоровье Марины Хлебниковой борются врачи. По предварительным данным, в двухуровневой квартире певицы была неисправна электропроводка, что и стало причиной возгорания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

55-летняя Наталия Штурм посвятила подруге пост в своём микроблоге:

«Солнышко мое, вставай! Верю, что общая молитва за здоровье и жизнь Марины Хлебниковой поможет. Получилось с одной Мариной, певицей МакSим — получится и с нашей Мариной. Вторые сутки пытаюсь отключить воображение и не могу. Как представлю ее боль... Не дай бог никому. Она и так вся живой нерв, беззащитная, худенькая... С ее мышечной массой такой ожог это сразу кость... И наверняка она в одежде лежала, одежда приклеилась и ее срезали с кожей... Не могу не думать, пытаюсь, но не получается. Капля масла со сковородки стрельнет — мы с криком руку отдергиваем и бежим мазать. С кем не было, помните это ощущение. А тут.... Вся надежда на врачей, на организм Марины и на ваши молитвы. Встань, сказал Иисус, ибо Вера исцелит тебя... и мы еще споем!».

По информации медиков, позднее Хлебникова пришла в сознание. У неё сильно повреждено лицо и сожжены волосы. На фоне случившегося у женщины произошла истерика. Для более быстрого восстановления пациентки, врачи решили ввести её в медикаментозную кому.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она стабильна, у нее ожог лица, легких, плюс интоксикация. Последнее удалось купировать. Есть надежда... Ей нужны доноры, нужно переливание плазмы. На долгий срок! Всем занимаются специалисты мирового уровня. Все осложнения ожидаются впереди, но сейчас Марина борется», — заявил медик в передаче «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1».

Напомним, поклонники и близкие Хлебниковой запустили флешмоб в социальных сетях под хештегом «Марина, живи!». Пользователи публикуют фотографии Марины и желают ей скорейшего выздоровления.