Русская девушка «афериста из Tinder»: «Правда застала врасплох»

Девушка встречалась с мошенником и не подозревала об этом.
Русская девушка «афериста из Tinder»: «Правда застала врасплох»
Фото: @polina_tsarenkova / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Если вы ничего не поняли из заголовка и лида — не страшно. Обо всем по порядку. «Аферист из Tinder» — это новый документальный фильм от платформы Netflix. Он вышел 2-го февраля и уже приобрел огромную популярность. Фильм вошел в топ-10 в 92 странах мира. Документальная лента возглавила чарт-платформы, набрав 48,6 миллиона просмотров за одну неделю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В документальном фильме рассказывается история Саймона Леваева, который знакомился с девушками, занимал у них денег и исчезал. Мужчина выдавал себя за сына алмазного магната Льва Леваева. Он показывал свою «богатую» жизнь в соцсетях: роскошные отели, частный самолет, дорогие машины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Саймон знакомился с девушками в приложении Tinder, очаровывал их и, пользуясь доверием, просил «временно» помочь с деньгами. Он рассказывал, что за ним сейчас идет «охота», поэтому ему нельзя пользоваться кредитками. Когда девушки переводили ему деньги, он исчезал. По информации СМИ, влюбленные в Саймона женщины перечислили ему около $10 миллионов (760 миллионов рублей).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На самом деле мужчина не сын миллиардера. Его настоящее имя — Шимон Хают, он родом из Израиля. Также в документалке от Netflix «засветилась» россиянка Полина Царенкова. В фильме длинноволосую блондинку назвали девушкой Саймона Леваева. Полина занимается моделингом, ей 25 лет и она родом из Санкт-Петербурга. Издание Super нашло девушку и пообщалось с ней.

Полина рассказала, что познакомилась с Саймоном в Tinder, когда жила и училась в Мюнхене, искала отношений. Девушка отметила, что Саймон очень красиво за ней ухаживал и оплачивал их совместные дорогие поездки в разные страны. Она подчеркнула, что не подозревала о преступлениях бойфренда.

«Представьте, что вас возят на частных джетах, дарят дорогие подарки — это мечта каждой девушки. Когда мы с Саймоном встречались, платил всегда он. Во время наших отношений вышла статья с его разоблачением, но Саймон убедил меня, что это все делают его враги, чтобы испортить ему репутацию», — поделилась с изданием девушка.

Они встречались год и два месяца. Часть событий фильма происходит как раз в это время. Полина: «Сначала правда застала меня врасплох. Я поняла, какую допустила ошибку, поверив ему. Нельзя очаровываться молодыми людьми, что бы они ни пытались из себя представлять. Только позже, когда я уже стала трезво оценивать случившееся, все встало на свои места».

Документальный фильм был снят после выхода статьи в европейском издании VG. Девушки, пострадавшие от Леваева, рассказали о нем журналистам.

Фото: @polina_tsarenkova @simon_leviev_official/
/ Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)